0/5

Лента Новостей

18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
12:20 Сеть кофеен «Точка Черного» выкупит прямого конкурента
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:55 «Лемана ПРО» увеличит парк автономных роботов-погрузчиков в девять раз в 2026 году
11:30 Количество брендов кетчупа в российской рознице выросло на 8%
11:05 «Группа Лента» открыла первый гипермаркет в Бурятии
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
10:40 Wildberries тестирует новую платформу экспресс-доставки товаров
10:20 Каждый пятый житель крупных городов регулярно покупает готовую еду
10:15 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» купила еще одного производителя салатов
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
09:50 В Москве выставлен на продажу ТЦ «Пражский пассаж»
09:25 Wildberries меняет дизайн пунктов выдачи заказов (ФОТО)
20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

Торговые центры хотят подключиться к программам достижения «Национальных целей развития»

Торговые центры хотят подключиться к программам достижения «Национальных целей развития»
время публикации: 17:50  06 ноября 2024 года
Российский Совет торговых центров просит Президента России Владимира Путина принципиально поддержать подключение отрасли торговых центров (ТЦ) к программам достижения «Национальных целей развития» и дать указание организовать круглый стол с участием федеральных министров, председателей комитетов Госдумы РФ и отраслевых экспертов.
Об этом пишет RB.RU со ссылкой на соответствующее письмо за подписью президента Совета Олега Климова.

Совет предлагает вынести на круглый стол вопросы о включении индустрии ТЦ в Единый план по достижению национальных целей развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года (в соответствующие национальные проекты), а также в стратегию пространственного развития России до 2030 года.

Еще один вопрос, который предлагается рассмотреть — совместные с властями планы постоянных и единовременных проектов на территории ТЦ в сфере культуры, спорта, оздоровления, укрепления семьи, развития подрастающего поколения, творческого развития личности, патриотического воспитания, исторического просвещения, творческого наследия нации и регионов.

Следующим вопросом станет рассмотрение мер поддержки ТЦ и их арендаторов, работающих в неторговой (социальной, общественной, сервисной) сфере. Речь также идет о создании системы льготного кредитования либо компенсации процентных ставок по кредитам для торгово-общественных объектов по аналогии с системой, действующей в жилищном строительстве.

Еще одно предложение касается применения отраслевой экспертизы для внедрения системы стандартов и сертификации ТЦ на новых территориях и для создания современных концепций обеспечения туристических кластеров торгово-сервисной инфраструктурой.

«Мы считаем индустрию торговых центров способной повторить либо превзойти успех туристической отрасли в работе с населением страны, действуя в рамках достижения Национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2024 года», — говорится в письме.

Ранее, Союз торговых центров обратился в Минэкономразвития РФ с просьбой предоставить владельцам торговых центров меры господдержки. В частности, речь идет о субсидировании ставки по залоговым кредитам до 7–10%, реструктуризации существующих займов с отсрочкой по выплате основного долга на 5–10 лет и введении моратория на пересмотр условий по заключенным кредитам с плавающей ставкой.

Читайте также:

Притормози… и отложи сникерс, или как «Целенаправленное замедление» становится новым трендом потребления


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail