Лента Новостей
Все новости →Треть россиян хотели бы работать на удаленке
время публикации: 19:55 17 января 2024 года
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру провел исследование и выяснил, сколько россиян желают работать удаленно и почему они выбирают такой формат.
Треть россиян (33%) в этом году хотели бы работать удаленно. Среди них 20% пока ездят в офис и желают перейти на работу из дома, а вот 13% уже работают удаленно.36% респондентов отметили, что не готовы работать удаленно. 30% предпочитают трудиться в гибридном формате, т.е. частично в офисе, а частично из дома. Еще 1% россиян, находящихся на удаленке, хотят вернуться в офис.
Среди главных преимуществ удаленного формата опрошенные выделили возможность самостоятельно определять график работы – за этот вариант проголосовали 67% респондентов. Почти столько же россиян (66%) ценят работу из дома за возможность экономить время и деньги на дорогу и питание.
46% опрошенных хотят перейти на удаленный формат работы, чтобы лучше высыпаться, а 45% желают проводить больше времени с семьей. Треть (30%) россиян хотели бы совмещать работу в нескольких проектах, 26% переехали бы в другую страну или город, а 25% респондентов отметили возможность чаще заниматься спортом.
Среди других плюсов удаленки опрошенные также выделили возможность больше зарабатывать (24%) и лучше планировать свой день и успевать делать больше личных дел (9%).
Еще 8% россиян проголосовали за другие преимущества.
В исследовании приняли участие более 3 500 пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов России.
Читайте также в новостях:
20:20, 17 сентября 2026
12:50, 31 августа 2026
19:55, 13 августа 2026
20:20, 28 мая 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






