Лента Новостей
Все новости →Три крупнейших производителя алмазов создадут собственный альянс

время публикации: 16:35 24 марта 2015 года
Три крупнейшие алмазодобывающие компании - «АЛРОСА», De Beers и Rio Tinto Diamonds – создадут собственный альянс.
Как пишут СМИ, производители планируют создать алмазный альянс для продвижения бриллиантов на мировом рынке.
В рамках Ассоциации производителей алмазов (АПА), «АЛРОСА» до конца текущего года возобновит сотрудничество с De Beers спустя 5 лет после прекращения торговых отношений.
По данным «Коммерсанта», наблюдательный совет «АЛРОСА» рассмотрит вопрос об участии компании в альянсе. При этом на прошлой неделе вступление компании в АПА было одобрено комитетом по стратегическому планированию.
Инициаторами создания подобного альянса являются три вышеназванные компании, которые в прошлом году вели конфиденциальные переговоры. - «АЛРОСА», De Beers и Rio Tinto Diamonds обеспокоены текущей ситуацией, включая снижение спроса на бриллианты.
В планах регистрация АПА как некоммерческое партнерство. Бюджет ассоциации может составить около 6 млн евро. А членами АПА могут стать только те компании, которые специализируются на добыче и реализации природных алмазов.
Читайте также в новостях:
10:00, 03 мая 2025
16:10, 22 января 2025
14:50, 12 декабря 2024
15:25, 24 апреля 2024
Самое популярное
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребит...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...