Лента Новостей
Все новости →Турция сняла введенное накануне временное ограничение на экспорт лимонов
время публикации: 17:50 08 апреля 2025 года
Турция отложила до 15 мая принятое ранее решение о приостановке с 8 апреля экспорта лимонов.
По данным издания Dünya, на встрече министра торговли Турции Омер Болат с производителями цитрусовых было сообщено, что на складах имеется достаточное количество продукции, что позволяет отложить ранее принятое решение. После 15 мая решение будет приниматься в зависимости от динамики цен на рынке.Власти Турции ранее решили приостановить экспорт лимонов Турцией из-за последствий февральских заморозков в средиземноморских провинциях Мерсин и Адана, где они в основном собираются, а также из-за необходимости поддержания динамики цен на внутреннем и международном рынках.
Турция занимает шестое место в мире по экспорту лимонов. Россия входит в тройку стран, в которые больше всего поставляются цитрусовые.
Как заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ритейлеров) Станислав Богданов, на рынке не будет острой нехватки лимонов от решения Турции приостановить экспорт лимонов.
Читайте также:
Бананы могут включить в список сельхозпродукции России
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 09 июля 2026
18:15, 09 июля 2026
17:00, 09 июля 2026
16:35, 07 июля 2026
Самое популярное
-
Чаевые и обратная связь: как Lamoda оцифровала благодарность клиентов
-
Как управлять медиамиксом, чтобы получить +316% к продажам на падающем рынке: кейс «АнвиМакс» и Comm...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
-
Минимальная финансовая система фрилансера: как контролировать доходы, расходы и обязательства без бу...
-
От полки к кнопке: каким станет мультиформатный ритейл в эпоху цифровых сервисов
Конкурс кейсов






