Лента Новостей
Все новости →У покупателей в супермаркетах Венесуэлы будут брать отпечатки пальцев
время публикации: 16:32 09 марта 2015 года
В Венесуэле готовятся к установке более 20 тысяч сканеров в магазинах по всей стране для считывания отпечатков пальцев покупателей, пишет русская служба BBC.
Отмечается, что процедура дактилоскопии будет проводится для того, чтобы не позволить покупателям приобретать повседневные товары в больших количествах, а только — в установленных властями нормах.
Напомним, в конце 2014 года в Венесуэле были зафиксированы перебои поставок в торговые точки самых обычных товаров, что стало причиной длинных очередей и дефицита некоторых продуктов питания. По словам президента страны Николаса Мадуро, в дефиците были виноваты спекулянты, которые придерживали товар, чтобы поднять цены.
Читайте также в новостях:
09:50, 16 февраля 2026
12:00, 17 июня 2024
16:55, 28 марта 2024
15:15, 26 января 2024
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






