Лента Новостей
Все новости →У покупателей в супермаркетах Венесуэлы будут брать отпечатки пальцев
время публикации: 16:32 09 марта 2015 года
В Венесуэле готовятся к установке более 20 тысяч сканеров в магазинах по всей стране для считывания отпечатков пальцев покупателей, пишет русская служба BBC.
Отмечается, что процедура дактилоскопии будет проводится для того, чтобы не позволить покупателям приобретать повседневные товары в больших количествах, а только — в установленных властями нормах.
Напомним, в конце 2014 года в Венесуэле были зафиксированы перебои поставок в торговые точки самых обычных товаров, что стало причиной длинных очередей и дефицита некоторых продуктов питания. По словам президента страны Николаса Мадуро, в дефиците были виноваты спекулянты, которые придерживали товар, чтобы поднять цены.
Читайте также в новостях:
09:50, 16 февраля 2026
12:00, 17 июня 2024
16:55, 28 марта 2024
15:15, 26 января 2024
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






