0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Утконос ОНЛАЙН вышел на рынок Санкт-Петербурга

Утконос ОНЛАЙН вышел на рынок Санкт-Петербурга
время публикации: 16:05  12 ноября 2020 года
Крупнейший онлайн-магазин продуктов Утконос запустил работу нового мультитемпературного фулфилмент-центра (ФЦ) в Санкт-Петербурге на территории логистического терминала «Кубинская», который компания арендовала летом 2020 года. С его помощью реализуется открытие доставки ритейлера в городе на Неве.
Мощности ФЦ позволят компании реализовывать до 10 тыс. заказов в день. Инвестиции в открытие составили более 250 млн. рублей. 

ФЦ «Кубинка» общей площадью 9 486 кв. м – первый хаб Утконос ОНЛАЙН, открытый в Санкт-Петербурге в рамках реализации стратегии региональной экспансии, а также третий склад, запущенный компанией в этом году.


Управление складом осуществляется на собственной информационной системе (WMS). Программа построена на базе микросервисной архитектуры и поддерживает неограниченное развитие функционала, а также быструю разработку и внедрение изменений.

Склад состоит из 5-ти холодильных камер и зоны погрузки, которая рассчитана на одновременное обслуживание 17 автомобилей, а также отдельного офисного помещения с административно-хозяйственным комплексом.

ФЦ «Кубинка» с 3-х уровневым мезонином осуществляет круглосуточную приемку всех категорий товаров, а также производит выборочную проверку качества поступающих партий. Зоны хранения делятся по основным температурным режимам.

Текущий ассортимент состоит из 15 800 SKU, включая категории FRESH и ULTRAFRESH. В планах компании до конца года расширить товарную матрицу в Санкт-Петербурге до 30 тыс. наименований.

«Открытие доставки Утконос ОНЛАЙН в Санкт Петербурге – ключевое событие в жизни компании за последние несколько лет. Мы основательно подготовились к тому, чтобы предложить жителям северной столицы высокий уровень сервиса и широкий ассортимент продуктов. Новый фулфилмент-центр «Кубинка позволит реализовать амбиционные планы компании в новом регионе», – комментирует Елена Образцова, директор по операциям Утконос ОНЛАЙН.

На момент ввода в эксплуатацию на складе задействовано 70 специалистов различных складских операций, а до конца года онлайн-магазин расширит штат до 400 человек.

Для обеспечения доставки на начальном этапе Утконос ОНЛАЙН приобрел 30 специализированных автомобилей с контролем температурных режимов, которые обслуживают территорию города внутри КАД.

В дальнейшем ритейлер расширит зону доставки за пределы кольцевой автодороги и затронет некоторые города Ленинградской области, а также сократит время ожидания заказа.

Ожидается, что в следующем году ФЦ «Кубинка» будет доставлять более 3 тыс. заказов в день во время высокого сезона. Кроме того, в 2021 году Утконос ОНЛАЙН планирует открыть новые фулфилмент-центры в нескольких городах-миллионниках.

Дэнни Перекальски, генеральный директор Утконос ОНЛАЙН отметил: «В течение последних 20-ти лет мы строили онлайн-магазин с доставкой продуктов на дом, благодаря которому люди могут проводить больше времени за любимыми занятиями с теми, кого любят.

Мы очень гордимся, что открыли Утконос для жителей Санкт-Петербурга. На протяжении последних 14-ти лет я много времени проводил в этом городе, очень люблю его и рад, что смог лично доставить первые заказы для новых покупателей».

Читайте также: Утконос ОНЛАЙН показал новую рекламную кампанию: и в Санкт-Петербурге, и в Питере

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail