Лента Новостей
Все новости →В 2015 году цены на косметику существенно возрастут
время публикации: 14:46 26 декабря 2014 года
Из-за ослабления национальной валюты в России с января 2015 года цены увеличатся не только на технику и продукты, но и на товары личной гигиены, на предметы по уходу за кожей и декоративную косметику.
С января 2015 года некоторые наименования косметических товаров подорожают на 20%. Об этом сообщили в Газета.Ru со ссылкой на официальный опрос, который проводился среди инсайдеров beauty-сегмента. Своим экспертным мнением поделились владельцы и сотрудники салонов красоты и магазинов, специализирующихся на продаже профессиональной косметики.
Так, за последнюю неделю в интернет-магазине ShopHair.ru. товары подорожали на 10–15%, в «ТД Парикмахер» - на 20–30%. Сотрудница одного из онлайн-ритейлеров пояснила увеличение стоимости товаров тем, что «поставщики поднимают цены, поэтому у нас не остается выбора». В HairPro.ru цены были повышены на 5-20%.
В Stylist-prof.ru утверждают, что с февраля цены особенно возрастут на косметику. А вот в «Эвентус Маркете» не спешат бить тревогу. Представители говорят, что до конца года цены поменяются едва ли, так как курс рубля сейчас демонстрирует тенденцию к стабилизации.
Отметим, что в свою очередь, на сегодня косметика пользуется все большим спросом: россияне начинают активнее скупать товары данной категории.
Читайте также в новостях:
14:30, 08 сентября 2026
20:45, 07 сентября 2026
20:20, 07 сентября 2026
17:50, 07 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






