Лента Новостей
Все новости →В Интернете в два раза выросло число запросов об экономии на еде
время публикации: 13:15 14 марта 2015 года
Последнее время компания «Яндекс» каждый день получает от пользователей около 12 тысяч запросов об экономии на еде и других товарах, пишет газета «Известия». Год назад это число было в два раза меньше.
По данным интернет-компании, люди также стремятся найти способ сократить траты на одежду, косметику, ОСАГО, и даже на свадьбу. При этом отмечается, что в данный момент растет популярность мобильных приложений, помогающих управлять «домашней бухгалтерией», а также сервисов поиска магазинов со скидками.
«Видимый рост запросов про экономию у российских пользователей был зафиксирован в ноябре 2014 года, — рассказали в пресс-службе «Яндекса». — Тогда рубль только начинал падать, а пользователи интересовались темой экономии примерно в полтора раза больше, чем годом ранее».
Формулировка некоторых запросов скорее похожа на «крик души»: к примеру, «всё подорожало, как экономить» или «как жить в кризис, от чего отказаться» и т. д.
Читайте также в новостях:
16:05, 11 февраля 2026
17:45, 24 декабря 2025
20:15, 02 декабря 2025
18:45, 18 ноября 2024
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






