Лента Новостей
Все новости →В мобильном приложении «Авито» запущен раздел новых авто
время публикации: 19:30 07 октября 2024 года
«Авито» запустил раздел «Новые авто». На сегодня он доступен в мобильном приложении сервиса .
В пресс-службе «Авито» сообщили, что в настоящее время в каталоге раздела представлено свыше 160 тыс. автомобилей от дилеров из разных регионов РФ. Среди них такие бренды как BMW, Chery, Exeed, Geely, Hyundai, Kia, Mazda, Mercedes-Benz, Toyota и другие.Раздел «Новые авто» позволяет дилерам соединить в одном мультиобъявлении схожие модели автомобилей, различающиеся отдельными параметрами, например, цветом, типом кузова и трансмиссии, мощностью двигателя и вида топлива.
В свою очередь за счет этого покупатели могут увидеть в одной карточке товара разные варианты автомобиля, сравнить их и выбрать наиболее подходящий. Пользователям также могут отфильтровать предложения по различным критериям, в том числе по цене, характеристикам и условиям гарантии.
«По нашим данным, предложение новых автомобилей в России активно растет: летом прирост год к году составил 43,5%. Увеличивается и число дилеров, с которыми сотрудничает «Авито Авто»: на данный момент их уже более 2500», – отмечает Никита Ивахненко, руководитель направления «Новые автомобили» «Авито Авто».
Как показало исследование, проведенное «Авито Авто» в сентябре 2024 года, среди потребителей, недавно купивших новую машину, 74% для поиска и выбора нового авто в первую очередь пользовались онлайн-источниками: 33% – сайтами с объявлениями, 30% – сайтами автосалонов и дилеров, 11% – сайтами производителей. Лично посещали автосалоны всего 25%.
Читайте также:
Авито запускает консьерж-сервис для продажи вещей люкс-сегмента
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 16 марта 2026
14:25, 16 марта 2026
12:50, 13 марта 2026
19:25, 10 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






