0/5

Новости сегодня

16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
Все новости →

В Москве открылся самый большой в Европе магазин игрушек

В Москве открылся самый большой в Европе магазин игрушек
время публикации: 16:10  31 марта 2015 года
Сегодня, 31 марта, в Москве прошло торжественное открытие самого большого в Европе магазина игрушек. 

В 16:00 мск ГК Ideas4retail открыла для посетителей новый магазин игрушек «Мир Hamleys» в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» («ЦДМ на Лубянке»). «Мир Hamleys» занял два этажа. Пространство магазина, разработанное международным консалтинговым агентством в сфере брендинга и ритейла FITCH, занимает площадь 6750 метров.

В «Мир Hamleys» благодаря большой площади магазина реализована уникальная торговая концепция – это пространство, совмещающее семейный парк развлечений и место для совершения покупок. Магазин разделен на десять тематических зон, каждая из которых включает игровую площадку с аттракционами и гигантскими инсталляциями.

9531.JPG

Глава Совета Директоров ГК Ideas4retail Евгений Бутман отметил, что «Мир Hamleys» получился именно таким, как мы его задумали: современный, театрализованный, развлекающий и увлекающий магазин, не имеющий аналогов. Нам кажется правильным, чтобы покупка игрушек совершалась в праздничной атмосфере, и мы не пожалели средств и усилий на создание ежедневного праздника для всех поколений покупателей - детей, их родителей и людей старшего возраста. Ассортимент магазина также подбирался тщательно, учитывая разные финансовые возможности, что сейчас особенно важно. Мы надеемся, что нам удалось создать действительно лучшей магазин игрушек в России, а может быть и в мире».

FITCH_HAMLEYS_WORLD_07.jpg

Генеральный директор FITCH EMEIA Дэвид Блэр рассказал, что «Мир Hamleys» стал для компании одним из самых «интересных когда-либо реализованных проектов - как со стратегической, так и с креативной точки зрения. Это инновационная концепция, выстроенная с учетом последних глобальных тенденций в ритейле и изменений в нашем отношении к брендам. Сегодня игра – это серьезный бизнес. Чем больше человек взаимодействует с продуктом, чем больше он погружается в мир бренда, тем крепче становится его связь и история с этим брендом. Концепция «Мир Hamleys» - уникальное пространство, где игрушки по-настоящему оживают и приносят радость всей семье».

9508.JPG

Все торговые зоны магазина оформлены яркими декорациями, которые сделают путешествие по мирам детства фантастическим и реалистичным одновременно. Так, центром притяжения стала ракета высотой 18,5 метров, собранная из 1,9 млн деталей конструктора LEGO. Любителей мультфильмов ждет детский сенсорный кинотеатр Трансформеров, где зрители станут непосредственными участниками нового мультсериала «Роботы под прикрытием», герои которого оживают на экране. Кроме того, в магазине открыты огромный тир Nerf и караоке-студия бренда My Little Pony Equestria Girl. Незабываемым аттракционом станет путешествие в космос на полномасштабной копии корабля «Миллениум Фалкон» из культового кинофильма «Звездные войны».

Ideas4retail – российский розничный оператор, специализирующийся на продвижении перспективных мировых марок. Компания была создана в 2011 году ее председателем совета директоров Евгением Бутманом в партнерстве с другим российским предпринимателем Александром Мамутом.