Лента Новостей
Все новости →В Москве запустили сезонную торговлю арбузами и дынями
время публикации: 10:45 03 августа 2026 года
В Москве к Дню арбуза начали работу сезонные торговые точки с бахчевыми культурами.
По
данным РИА Новости, в столице предусмотрено размещение 145 специализированных торговых точек, где горожане могут приобрести российские арбузы и дыни от проверенных поставщиков.Точки размещаются преимущественно возле стационарных магазинов, однако в городе также функционируют отдельно стоящие бахчевые развалы, пользующиеся популярностью у жителей. Сезон продаж продлится до начала октября.
Арбузы и дыни поступают в Москву из регионов Южного федерального округа — в частности, из Астрахани и Дагестана, — а также из Тамбовской области, известной своими ранними сортами, включая «сахарного малыша» (в регионе его называют «малыш крымский») и различные виды бессемянных арбузов.
В конце лета ассортимент дополнится продукцией фермеров из Липецкой и Воронежской областей: поставки формируются с учётом сроков созревания культур в разных регионах страны.
«Традиционно москвичи ждут появления бахчевых развалов — это означает, что стартовал сезон арбузов и дынь. Горожане знают: если на улицах города появились локации с бахчевыми, значит, можно смело покупать отечественную ягоду в удобном месте, будь то развал, магазин или ярмарка», — отметил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 13 августа 2026
19:05, 11 августа 2026
12:50, 10 августа 2026
14:55, 07 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






