Лента Новостей
Все новости →В проектах VK появится оплата по QR-коду

время публикации: 15:20 23 июня 2022 года
Пользователи VK смогут оплачивать покупки и сервисы по QR-коду. Это стало возможным благодаря партнёрству сервиса VK Pay и Национальной системы платёжных карт (операционный платёжный и клиринговый центр СБП).
Оплата по QR-коду появилась в ряде сервисов VK – в Одноклассниках и в проектах, в которые интегрирован VK Pay: ВКонтакте, «Мой мир» и частично в Играх Mail.ru. В дальнейшем список сервисов с возможностью оплаты по QR-коду будет расширяться.«Оплата по QR-коду удобна и безопасна. Пользовательские данные не передаются третьим лицам, платежи проходят мгновенно. Не нужно набирать номер карты вручную – а значит, на это не тратится время», – говорит директор по финансовым и платёжным технологиям VK Андрей Ефимочкин.

«Платежи по QR-коду через СБП набирают всё большую популярность у пользователей разных сервисов. Сегодня такую возможность предоставляют своим клиентам уже более 150 банков в своих мобильных приложениях. Уверены, что молодая продвинутая аудитория VK тоже оценит скорость, удобство, безопасность и другие преимущества оплаты с помощью Системы быстрых платежей», – прокомментировал директор по развитию инновационных сервисов НСПК Дмитрий Колесников.
Для того, чтобы воспользоваться новой опцией в интерфейсе VK Pay, необходимо выбрать СБП, после чего система сформирует QR-код. Если страница открыта на смартфоне, достаточно нажать кнопку перехода к оплате: пользователь будет перенаправлен в приложение своего банка. Сервис автоматически заполнит реквизиты и данные – останется только подтвердить платёж. Если QR-код открыт на ноутбуке или десктопе, его нужно отсканировать камерой смартфона или планшета.
Читайте также:
СБП в мобильном приложении: преимущества для ритейлера
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 15 мая 2025
20:20, 14 мая 2025
18:40, 12 мая 2025
20:40, 05 мая 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...