Лента Новостей
Все новости →Вело- и авиашины убрали из списка товаров для обязательной маркировки
время публикации: 07:30 08 февраля 2020 года
Соответствующее распоряжение размещено на сайте Правительства.
Власти исключили велосипедные камеры, покрышки и ободные ленты, а также велосипедные и авиационные шины из перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.Напомним, эксперимент по маркировке шин провели с 20 июня по 30 ноября 2019 года. Минпромторг согласился с предложением производителей шин исключить из списка для маркировки некоторые товары, в частности, авиационные и велосипедные шины.
В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ) прокомментировали: «Это решение — один из многих примеров конструктивного диалога бизнеса, ЦРПТ и регулятора в рамках эксперимента, что позволяет адаптировать маркировку к реальным потребностям компаний и сделать ее более эффективной и востребованной».
Список товаров, подлежащих обязательной маркировке, утвержден распоряжением Правительства № 792-р от 28 апреля 2018 года. К таким товарам отнесены табачная продукция, духи, туалетная вода, шины, покрышки, различные предметы одежды (пальто, плащи, куртки, блузки), обувь, постельное, столовое и кухонное белье, фотокамеры и фотовспышки.
Цель маркировки — сократить оборот поддельных товаров в России.
Источник: Интерфакс
Читайте также: ЦРПТ напомнил ключевые даты внедрения маркировки для обувной отрасли
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:35, 06 ноября 2025
09:50, 30 октября 2025
13:10, 29 октября 2025
20:20, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






