Лента Новостей
Все новости →VK усиливает команду за счет приобретения IT-актива
время публикации: 16:10 12 февраля 2024 года
Холдинг VK приобрел 70%-ю долю в компании «Много Приложений», которая ранее принадлежала разработчику цифровых сервисов Red Mad Robot (ООО «Рэдмэдробот»). Информация о сделке в ЕГРЮЛ датирована пятым февраля 2024 года.
Покупка доли в «Много Приложений» направлена на усиление команды в работе над российским магазином приложений для мобильных устройств RuStore, объяснили
«Ъ» в «ВКонтакте».Источник, знающий детали сделки, связал ее с нехваткой квалифицированных IT-кадров, которую испытывают крупные российские холдинги. Он отметил, что привлечение готовых команд через приобретение актива - нормальное решение в такой ситуации.
По мнению экспертов, такая тактика оправдана, особенно если специалисты небольшой компании уже продолжительное время работают над проектами крупного бизнеса.
Таким образом, крупный бизнес приобретает малые компании не только ради расширения своих кадров, но и для получения готовых продуктов и разработок.
ООО «Много Приложений» было основано в феврале 2023 года. На сайте описано, что компания занимается разработкой магазина приложений для устройств на операционной системе Android.
Читайте также:
VK открывает доступ к инструментам анализа больших данных
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 28 августа 2026
14:55, 27 августа 2026
11:10, 21 августа 2026
12:00, 12 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






