0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

«ВКонтакте» глобально обновит мобильное приложение

«ВКонтакте» глобально обновит мобильное приложение
время публикации: 17:25  09 августа 2022 года
Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала одно из самых масштабных за всю историю соцсети обновлений мобильного приложения.
Оно затронет сразу несколько ключевых продуктов, а также станет фундаментом для прогрессивного развития платформы – в частности, запуска экспериментальных функций, связанных с NFT и Web 3.0. Новый дизайн получат главный экран приложения с лентой, раздел «Сервисы», профиль пользователя и сообщества.

«Вектор нашего развития – всегда быть современным, технологичным и эстетичным инструментом для общения и обмена любыми форматами контента. В этом году мы укрепили лидерство, привлекли к нашим продуктам ещё больше людей и установили абсолютный рекорд посещаемости – 100 миллионов активных пользователей в месяц.

Кроме того, мы занимаем первое место в России по объёму контента и количеству авторов. Глобальное обновление приложения объединяет в себе наш многолетний опыт и является отражением того, каким мы видим будущее «ВКонтакте», закладывая фундамент для реализации запланированных нами прогрессивных функций и внедрения новых передовых технологий.

Также обновление станет ответом на запросы пользователей, которые присоединились к нашей платформе в этом году и предпочитают простой интерфейс с акцентом на контенте», – отметила Марина Краснова, CEO «ВКонтакте».

Обновление пройдёт в несколько этапов и станет доступно всем пользователям в течение нескольких месяцев. Команда «ВКонтакте» поделилась подробностями первого этапа и представила обновление дизайна ленты, главного экрана приложения. Детали следующих этапов, которые касаются раздела «Сервисы», профиля и внешнего вида сообществ, обещают раскрыть позднее.

Лента получила новый дизайн с фокусом на яркие медиаформаты и потребность пользователей в высокой скорости получения информации. Особое внимание в ней уделено эстетической подаче и глубокому вовлечению в контент, прежде всего – публикациям друзей и сообществ, которые наиболее востребованы пользователем.

Новый дизайн контента. Медиаконтент будет выглядеть более ярким и вовлекающим, словно с обложки. В основе обновления – максимальное визуальное упрощение интерфейсных элементов, а также унификация форматов для качественного просмотра постов на любых устройствах.
В ленте предусмотрены три варианта соотношения сторон – 1 : 1, 3 : 4 и 4 : 3.

Благодаря унификации пропорций несколько изображений будут выстроены в аккуратную сетку, а их вёрстка адаптирована с учётом разнообразия размеров экранов в пользовательских устройствах, это повысит интерес аудитории и охваты авторов.

Новые визуальные акценты. Свежий подход к работе с текстовым контентом для удобства пользователей: короткие посты будут отображаться напрямую в ленте, более длинные – открываться полностью по касанию экрана. Дополнительные вложения тоже получили минималистичный дизайн.
Автор – на первом месте.

В постах, которые сделаны в сообществах от имени пользователей, и в репостах будет отображаться фотография автора – это подчеркнёт участие подписчиков в жизни сообщества.

Отметки «Нравится» – в два касания. Чтобы оценить публикацию, теперь достаточно сделать двойное касание в любой части поста. При этом можно не стесняться ставить реакции перед своими подписчиками: при скролле ленты под записями не будет отображаться, кто из друзей отреагировал на ту или иную публикацию. Оба нововведения позволят авторам получать больший отклик от аудитории.
0:22

Результаты внутренних экспериментов показали: новый дизайн ленты и подход к отображению контента увеличивают вовлечение пользователей и способствуют росту охватов. В рамках тестирования ВКонтакте будет экспериментировать с отдельными элементами, чтобы создать идеальный интерфейс для запуска на всех пользователей.

Тестирование начинается сегодня, 9 августа, новый дизайн ленты станет доступен части аудитории. Позднее «ВКонтакте» представит следующие этапы обновления мобильного приложения и расскажет об обновлениях алгоритмов для развития авторского контента на платформе.

Читайте также:
«ВКонтакте» запустила уникальные цифровые аватары

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail