Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» открыл первый магазин в Туапсе
время публикации: 12:50 06 мая 2024 года
Розничная сеть «ВкусВилл» продолжает активное развитие в Краснодарском крае: за последний месяц там открылся новый даркстор, расположившийся в Новороссийске, а теперь начала свою работу первая торговая точка в Туапсе.
Новый магазин, общей площадью 193 кв. м., находится по адресу улица Маршала Жукова, дом 20, Туапсе.В ассортименте «ВкусВилла» натуральная молочная продукция с короткими сроками хранения, мясная и рыбная гастрономия, фрукты и овощи, детские товары, бытовая химия, натуральные сладости и многое другое. 97% ассортимента «ВкусВилла» — это продукция под собственной торговой маркой бренда.
В новом магазине, как и во всей торговой сети, представлена продукция от поставщиков из Краснодарского края. Также в магазине можно будет найти ассортимент проекта “Региональная полка”. Сегодня к проекту подключено более 100 поставщиков, а на полках магазинов можно найти продукты с новым брендингом “Местный характер”.
На сегодняшний день у проекта есть три основных региона для развития, в число которых входит Южный федеральный округ. В рамках данного региона «ВкусВилл» охватывает Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставропольский край и Краснодарский край.
Доля регионального ассортимента от общего в данном регионе составляет порядка 6-7%, и в основном это кулинария, хлеб, кондитерские изделия, молочная продукция. В магазине работает кафе. Кафе есть уже в каждом пятом магазине «ВкусВилл», за 2023 год компания открыла 45 новых точек с кафе.
Читайте также:
«ВкусВилл» сократил сроки доставки в 2 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 28 августа 2026
10:20, 19 августа 2026
13:40, 31 июля 2026
12:25, 27 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






