Новости сегодня
Все новости →Владелец «Красное&Белое» решил перенести IPO из-за сложившихся рыночных условий

время публикации: 12:00 09 ноября 2021 года
Компания Mercury Retail Holding решила отложить планируемое на Московской бирже IPO в связи со сложившимися рыночными условиями, говорится в сообщении компании во вторник.
«В дополнение к ранее опубликованным объявлениям от 27 октября и 3 ноября 2021 года о намерении провести первичное публичное размещение (IPO) глобальных депозитарных расписок (ГДР) с листингом на Московской бирже, Mercury Retail Holding PLC объявляет о решении отложить планируемое на Московской бирже IPO в связи со сложившимися рыночными условиями», - говорится в сообщении.Ранее Mercury Retail объявила о намерении провести IPO на Московской бирже. Планировалось, что рыночная капитализация ритейлера в результате IPO составит от 12-13 млрд долларов. Mercury Retail установила предварительный диапазон в ходе IPO в размере 6-6,5 долларов за акцию.
Компания Mercury Retail Group образована в результате слияния в 2019 году розничных сетей «Дикси», «Красное & Белое» и «Бристоль». В результате объединения появился третий по обороту розничный ритейлер в России.
В июле 2021 года ритейлер «Магнит» приобрел у Mercury Retail Group Limited 100% акций Dixy Holding Limited и присоединил 2 477 принадлежащих ей магазинов за 87,6 млрд рублей.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Это база! Сервисы, к которым нужно подключиться, если вы начали онлайн-торговлю
-
Модные тренды: какие модели юбок будут популярны в 2024 году
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Как получить страховое возмещение за пожар в торговом помещении или на складе
-
Эпоха создания коммерческого контента человеком завершается?