Лента Новостей
Все новости →Все магазины «Дикси» в Челябинской области прекращают работу

время публикации: 17:00 31 января 2022 года
В Челябинской области закрываются все магазины «Дикси», на их месте будут развиваться магазины сети «Магнит». Закрытие планируется к середине 2022 года.
«В Челябинске компания планирует в первом полугодии 2022 года постепенно переформатировать и провести ребрендинг торговых точек «Дикси». Это делается ввиду более эффективной логистики и расположения распределительных центров и инфраструктуры «Магнит» в Уральском регионе», - пишет
Ъ со ссылкой на источник. В компании отметили, что на месте «Дикси», в основном появятся магазины под брендом «Магнит» в формате «у дома», а также дискаунтеры «Моя цена» и «Магнит Косметик». Сотрудники в переформатированных магазинах останутся прежними.
Всего в Челябинской области около 100 магазинов «Дикси», часть из них уже закрылись.
В июле «Магнит» завершил покупку DIXY Holding Limited. В сделку вошли 2477 магазинов у дома, работающими под брендом «Дикси» по всей России, в том числе в Челябинской области. Цена сделки оставила 87,6 млрд руб.
Читайте также: «Магнит» купит торговую сеть «Дикси»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:40, 22 мая 2025
16:55, 20 мая 2025
10:15, 20 мая 2025
11:10, 16 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике