0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Wildberries рассказал о первых результатах работы в Польше

время публикации: 10:15  21 мая 2020 года
В компании, в частности, сообщили, что в карантин жители Польши стали чаще заказывать домашнюю одежду и обувь.
Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries представил первые результаты работы в Польше. Площадка отчиталась о продажах в этой стране с января по май 2020 года.

За пять месяцев текущего года Wildberries открыл на территории Польши 26 фирменных пунктов выдачи заказов, оборудованных удобными примерочными кабинами с зеркалами. К середине мая 7 таких точек работают в Варшаве, а также еще в 19 населенных пунктах страны: в Кракове, Познани, Люблине, Вроцлаве, Белостоке, Гданске, Бельско-Баяле, Хожуве, Бытоме, Ченстохове, Гдыне, Кошалине, Легнице, Седльце, Щецине, Тарнуве, Валбжихе и Кельце.

Кроме того, в мае Wildberries расширил зону покрытия курьерской доставки до территории всей страны. Эта услуга, как и прежде, является абсолютно бесплатной для покупателей.

В январе-мае 2020 года на Wildberries было продано около 15,5 тысяч единиц товаров женской, мужской и детской одежды, аксессуаров, бьюти-товаров и игрушек. Ассортимент, доступный покупателям страны, за 4,5 месяца расширился на 3,5 тыс. — до 17 тыс. брендов.

Наибольшая динамика продаж в штуках (+260% к предыдущему месяцу) наблюдалась в апреле. В этом месяце число заказов выросло более, чем вдвое по отношению к марту. Самыми высокими темпами росли продажи в категориях обувь (+507% к марту), игрушки (+455%) и белье (+210%).

«Из-за карантинных мер в стране и режима самоизоляции в марте и апреле спрос наших покупателей из Польши сместился от деловой одежды для работы к свободной и повседневной. Наибольшей популярностью пользовались футболки, спортивные костюмы, худи, пижамы и домашняя обувь – шлепанцы, тапочки, сабо.

В мае, когда карантин стал ослабевать, в ТОПе товаров появились жакеты и рубашки, а также спортивная обувь, шорты и платья, которые поляки приобретали для прогулок и офиса. Для самых маленьких на Wildberries приобретали пижамы, футболки и обувь с изображениями любимых персонажей мультфильмов и сказок, а также большие наборы конструкторов», — рассказали в пресс-службе Wildberries. 

Наиболее заядлыми интернет-покупателями в Польше стали жители Варшавы, Ченстоховы и Гдыни. В ТОП-5 самых популярных товаров у варшавцев вошли конструкторы, платья, футболки, брюки и пальто. Самыми востребованными товарами у жителей Ченстоховы стали кроссовки, чехлы для телефонов, бюстгальтеры, носки и конструкторы, а в Гдыне чаще всего приобретали джинсы, кеды, сумки, футболки и пижамы.

Wildberries продолжит развивать сервис для своих покупателей: сокращать сроки доставки и расширять собственную сеть пунктов выдачи заказов. В соответствии с планами компании, они будут располагаться в местах проживания клиентов – жилых районах.

Международный интернет-магазин также продолжит расширять ассортимент товаров, доступных на сайте за счет сотрудничества с новыми поставщиками и производителями, в том числе из Польши. Выход Wildberries на рынок ЕС означает создание дополнительного канала для экспорта товаров местного производства на территории еще 6 стран присутствия компании: России, Словакии, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении.

Читайте также: Wildberries опубликовал 65 000 вакансий на антикризисном сайте ВсемРабота

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail