Лента Новостей
Все новости →Wildberries запустил прямые продажи от предпринимателей Армении
время публикации: 10:20 16 мая 2022 года
Wildberries открыл первый логистический центр компании в Армении: это позволило запустить на онлайн-платформе прямые продажи товаров от представителей местного бизнеса.
Новый логистический центр Wildberries на территории страны заработал в Ереване в мае 2022 г., благодаря чему представители бизнеса Армении получили возможность продавать свои товары на онлайн-платформе по модели «Маркетплейс» (с собственных складов продавцов). В режиме реального времени предприниматели получают информацию о заказах и доставляют товары в сортировочный центр, откуда они направляются покупателям. Кроме того, в логистическом объекте также происходит и сортировка заказов, поступающих в страну.
На первом этапе работа по модели продаж «Маркетплейс» для предпринимателей Армении доступна только внутри страны, но в будущем география будет расширена и на другие страны, в том числе и Россию.
«Мы продолжаем развивать наше партнерство и дружбу с Арменией: в 2018 году впервые здесь заработал наш интернет-магазин, в 2021 году запустили франшизу по открытию пунктов выдачи вместе с местным бизнесом, а теперь делаем следующий важный шаг – открываем новый сортировочный центр и запускаем прямые продажи от предпринимателей страны.
Уверены, что это позволит вывести наше партнерство на новый уровень, окажет поддержку местному бизнесу и увеличит его представленность в онлайн-сегменте», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.
Wildberries продолжает расширять свою онлайн-платформу для локальных предпринимателей из разных стран. В 2020-2021 гг. прямые продажи также были открыты для представителей бизнеса Белоруссии, Казахстана и Киргизии.
Читайте также: «Яндекс Маркет» вслед за Ozon и Wildberries разрешил продажу санкционных товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 12 декабря 2025
15:20, 12 декабря 2025
12:45, 12 декабря 2025
14:50, 10 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






