Лента Новостей
Все новости →WILLIAMS OLIVER ожидает четырехкратного роста продаж фужеров для игристого
время публикации: 19:35 09 декабря 2024 года
Спрос на бокалы для игристого в декабре 2024 года начал расти. К концу месяца ритейлер WILLIAMS OLIVER ожидает четырехкратного роста продаж фужеров для самого новогоднего алкогольного напитка.
В этом году, уверяют эксперты, продажи барного стекла следуют за продажами самих напитков. Объем производства игристого в России с 2023 вырос на 25,7% (а с 2017 – на 44%), согласно данным Росалкогольтабакконтроля. За январь–ноябрь 2024 года было произведено 15,7 млн дал игристых вин. Декабрь – традиционное время роста продаж игристых вин и посуды к ним.
Если говорить о форме бокалов, все больше покупателей отходят от традиции и приобретают не только традиционное высокие фужеры, но и бокалы других форм. В частности, растет популярность фужеров в виде креманки. Доля продаж бокалов такой формы в среднем занимает порядка 22-25% от продаж всех видов фужеров для шампанского.
Поскольку наиболее популярным напитком на новогодней столе во всем мире является просекко, продажи бокалов для этого напитка занимают более 65% и растут год от года. Такой бокал в форме флейты подходит для молодых игристых вин с цветочным ароматом.
Помимо бокалов, отмечают аналитики WILLIAMS OLIVER, в 2024 существенно вырос интерес россиян к ведрам для шампанского. Эта категория товаров сейчас одна из самых растущих. По сравнению с декабрем 2023 года ведра для охлаждения напитка покупают вдвое чаще.
Сеть магазинов WILLIAMS OLIVER работает на российском рынке с 2007 года и насчитывает 18 магазинов. Выручка ООО «Патриот групп» (юридическое лицо ритейлера) в 2023 году составила более 1,373 млрд. рублей (+21% год к году).
Читайте также:
Роскачество опубликовало рейтинг лучших российских игристых вин и шампанского
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 15 января 2025
18:35, 14 января 2025
17:50, 13 января 2025
17:25, 13 января 2025
Самое популярное
- Тренды ритейла на 2025-2026 годы: как выжить и стать лидером в новых реалиях рын...
- Успеть до дедлайна или обсудить мемы: миллениалы против зумеров на работе
- Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
- Как ритейлеру подключиться к системе Tax free (и какие выгоды это даёт)
- Как сделать B2B-продажи простыми, как на Ozon: пошаговое руководство