Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» доставит еду роботами для студентов Аризонского университа
время публикации: 12:25 18 ноября 2021 года
«Яндекс» совместно с американским сервисом по доставке еды Grubhub будут организовывать доставку беспилотными роботами в кампусе Аризонского университета.
Это будет второй кампус, в котором станет доступна рободоставка Grubhub и «Яндекса», после Университета штата Огайо.Более 35 тыс. обитателей кампуса смогут заказать блюда с доставкой роверами через приложение Grubhub.
Роверы работают семь дней в неделю и могут привезти еду из местных кафе и ресторанов в популярные места кампуса, например, общежития, главную библиотеку и Библиотеку Уивера.
Роботы «Яндекса» самостоятельно перемещаются по тротуарам, пешеходным зонам, переходам кампуса со скоростью 5-8 км/ч. Они возят заказы и днём, и после наступления темноты, в различных погодных условиях, характерных для Аризоны, включая дождь и жару.
Кампус Аризонского университета станет первым в США, где начнут доставлять заказы роботы «Яндекса» нового поколения.
Источник: Cnews
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 23 октября 2026
12:25, 19 октября 2026
17:00, 16 октября 2026
17:50, 14 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






