Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Ритм» открыл монетизацию для микроблогеров
время публикации: 14:05 19 июня 2026 года
«Яндекс Ритм» отменил порог в 1000 подписчиков для монетизации. Микроблогеры смогут зарабатывать независимо от размера аудитории.
Ранее обязательным условием было наличие не менее 1000 подписчиков в социальных сетях. Теперь достаточно иметь публичный профиль, где уже публикуются рекомендации товаров, и пройти модерацию.Решение отражает изменения на рекламном рынке: по данным платформы getblogger, в первом квартале 2026 года спрос на микро- и мидл-блогеров в России вырос на 30%. Рекламодатели всё чаще ориентируются на вовлечённость и релевантность аудитории, а не на формальный охват. В «Яндекс Ритме» уже представлено более 13 000 авторов контента, включая бренды и блогеров.
Монетизация в сервисе работает по модели CPA — оплата за целевое действие (заказ товара, оформление заявки). По данным платформы, активные авторы, регулярно публикующие контент, зарабатывают в среднем до 160 тыс. рублей в месяц, максимальный доход достигает 400 тыс. рублей.
«Яндекс Ритм» — сервис с рекомендательной лентой, который доступен на веб-версии, в мобильном приложении, а также встроен в главную страницу «Яндекса» и приложение «Яндекс» с «Алисой AI». Ежедневная аудитория сервиса превышает 6 млн пользователей.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 17 октября 2026
19:05, 08 июля 2026
19:30, 18 июня 2026
11:55, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
-
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
Конкурс кейсов






