Лента Новостей
Все новости →Запуск новых торговых центров может превысить допандемийный уровень
время публикации: 19:55 23 ноября 2021 года
По итогам 2021 года объем новых торговых центров в России может вернуться к допандемийным показателям. Такие прогнозы дают эксперты Knight Frank.
За год в России (исключая Москву) было запущено 16 новых торговых объектов с арендопригодной площадью около 487 тысяч кв. м. Появились крупные ТЦ в Перми, Нижнекамске, Екатеринбурге и других городах. Суммарный объем нового предложения в конце года может составить 644,8 тысяч кв м, что на 88% выше, чем в прошлом году и на 1%, чем в 2019 году. Девелоперская активность постепенно уходит в региональные города областного значения и города с населением менее 1 млн человек.
В 2022 году суммарный объем нового ввода торговой недвижимости может достичь 869,9 тысячи кв.м торговых площадей. Увеличивается роль ТЦ как места проведения досуга и встреч, растет доля социальных, культурно-образовательных, спортивных и оздоровительных функций в составе ТЦ.
Источник: RG.RU
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 11 августа 2026
11:35, 03 августа 2026
11:10, 03 августа 2026
20:20, 29 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






