Ашан – новые назначения и новые перемены

Новым президентом АШАН Ритейл стал Эдгар Бонт (Edgard Bonte).
На Судя по всему, будет изменена структура компании – поставлена задача на упрощение организации и достижения максимально территориальной автономии с увеличением полномочий и ответственности генеральных директоров стран.
Понятно, что такие перемены неизбежно будут отражаться на стратегии развития Ашан в России. Предыдущий президент Ашан проработал в этой должности всего 18 месяцев и видно что-то акционеров (а решение в Ашане принимает Совет директоров ассоциации Семьи Мюлье) не устроило.
Причем смена руководства произошла в самом разгаре перемен, когда Ашан начал внедрять новую стратегию в России, продвигаемую предыдущим руководителем – новый подход к СТМ, развитие магазинов у дома, внедрение новых подходов к форматам, в т.ч. эксперименты с новыми магазинами «Одастор», запуск фильеров овощей с необычными вкусами (технологические цепочки производства полного цикла), тестирования онлайн-инкассации и еще множество всяких проектов и изменений.
Пока прошло слишком мало времени с момента назначения нового руководителя и информации не хватает, чтобы понять, как конкретно будет изменяться Ашан, какие проекты останутся, а какие закроются, что будет с инвестициями на реализацию проектов (они будут увеличиваться или урезаться).
Понятно только одно – Ашан снова ждут перемены, которые обязательно отразятся на российском подразделении ритейлера и российском рынке ритейла в целом.
Дмитрий Леонов, консультант и бизнес-тренер,
Заместитель Председателя правления РУСПРОДСОЮЗА
Все статьи Дмитрия Леонова читайте в авторском спецпроекте «Практикум поставщика».
время публикации: 12:18 13 октября 2018 года
Последние новости
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...
Элемент 62882 не найден.