Лента Новостей
Все новости →80% россиян посещают обычные магазины перед онлайн-покупкой
время публикации: 18:46 21 мая 2015 года
80% россиян, которые являются активными клиентами интернет-ритейлеров, перед онлайн-покупкой все же посещают обычные магазины. Об этом «Коммерсант» со ссылкой на ежегодное исследование PwC «Тотальные продажи».
Аналитики PwC подсчитали, что 80% российских интернет-покупателей посещают оффлайн-точки перед покупкой в интернет-магазинах. Данный показатель является одним из самых высоких в мире. Безоговорочные лидеры – Китай и Бразилия (86%). При этом 70% россиян заявили о готовности поступать и наоборот.
56% опрошенных объяснили, что предпочитают совершать покупки в интернете из-за того, что там более низкие цены. 55% респондентов отметили, что у них отсутствует необходимость посещать обычные магазины.
Читайте также в новостях:
16:05, 05 февраля 2026
20:40, 26 января 2026
09:50, 25 декабря 2025
12:40, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






