0/5

Лента Новостей

18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
10:00 Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
Все новости →

Компания "Балтика" подвела итоги экологической акции "Семь рек"

время публикации: 15:08  27 октября 2014 года
В октябре состоялся завершающий этап всероссийской акции «Семь рек», организованной пивоваренной компанией «Балтика», часть Carlsberg Group. Итоги экологического марафона, продлившегося почти пять месяцев, в цифрах: 10 городов-участников, более 800 волонтеров, почти 9 тонн отходов, собранных раздельно и отправленных на переработку и повторное использование. 

Завершение сезона было отмечено и весомыми результатами, и признанием за проделанную работу: акция «Семь рек» завоевала первое место как лучший социальный проект в рамках регионального этапа конкурса «Серебряный Меркурий» ─ «Меркурий регионы» 2014, который прошел в Санкт-Петербурге 15-16 октября.

Цель экологической акции «Семь рек» ─ развитие культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России. В результате акции пригодная стеклянная оборотная тара была отправлена на обработку и дальнейшее использование, в том числе и на заводах компании «Балтика», пластик и алюминиевые банки были переработаны, остальные виды отходов ─ утилизированы согласно законодательству. 

В этом году акция «Семь рек» стартовала 5 июня, Всемирный день окружающей среды. Отправной точкой экологического марафона стал Новосибирск, где волонтеры акции объединили усилия с участниками Международного экологического субботника, который проводился по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В течение всего лета и осени акции также прошли в Воронеже, Ярославле, Самаре, Красноярске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Отрадном. Очищены от отходов берега рек: Обь, Дон, Волга, Енисей, Амур, Миасс и Нева. Финальное мероприятие сезона-2014 состоялось на берегу реки Упа в городе Тула, который впервые присоединился к акции в этого году.
В каждом городе участники акции стремились сделать экстра-шаг для сохранения природы. В Ярославле к сотрудникам «Балтики» присоединились игроки футбольного клуба «Шинник». Участники акции обустроили площадку для раздельного сбора мусора, установили скамейки и урны.

Волонтеры акции из Самары организовали экологический веломарафон: навели порядок на «зеленых стоянках» велосипедистов на одном из популярных маршрутов вдоль протока Волги и продемонстрировали принципы экологического туризма. 

В Хабаровске, где акция прошла дважды в этом году, в августе к мероприятию присоединились игроки хоккейного клуба «Амура», а в сентябре «Семь рек» объединила сотрудников филиала «Балтики» и дальневосточного отделения РЖД. 
В Воронеже сотрудники «Балтики» поставили личный рекорд, собрав более двухсот двадцати килограммов твердых бытовых отходов. Никогда ещё волонтерам «Семи рек» в столице Черноземья не удавалось за один день собрать столько бытовых отходов. 

Акция «Семь рек» в Красноярске прошла в рамках празднования дня Енисея. На время сезона пикников участники уборки также установили большой контейнер для сбора отходов. В следующем году его вернут на весенне-летний период.  
В Ростове-на-Дону волонтеры не только провели уборку, но и заложили Речной парк в исторической части города, где планируется создать рекреационную зону.  

Добровольцы в Челябинске устроили социальный стрит-арт: вдоль набережной Миасса они развесили и раскрасили плакаты на экологическую тематику, призывающие бережно относится к природе.

В Отрадном акция прошла в поддержку старта проекта по раздельному сбору отходов в Ленинградской области. «Балтика» передала в дар городу специальные контейнеры для раздельного сбора отходов. Кроме того, чтобы жители и гости Отрадного могли наслаждаться чистым берегом Невы, компания установила скамейки, на которых под руководством профессионального художника участники акции изобразили красивые пейзажи, напоминающие отдыхающим не мусорить и заботиться о природе. 
В Туле после уборки волонтеры из числа сотрудников тульского завода компании посадили живописную аллею, которая будет радовать нынешних горожан и будущие поколения туляков.

«Балтика» на практике реализует принцип расширенной ответственности производителя. Мы постоянно оптимизируем работу с отходами на наших заводах, а также проводим социальные акции, в частности такие, как «Семь рек», ─ говорит Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика». ─ Волонтеры акции своим примером продвигают культуру раздельного сбора и приносят реальную пользу природе». 
Компания «Балтика» проводит всероссийскую акцию «Семь рек» с 2012 года. На протяжении последних двух лет акция входит в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».  

0