0/5

Лента Новостей

13:10 «М.Видео»: количество сдаваемых в трейд-ин смартфонов выросло в 3 раза
12:45 Whoosh: Общее количество поездок пользователей в 2025 году снизилось на 7%
12:20 Крупнейшие мировые производители алкоголя столкнулись с рекордным переизбытком продукции
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:55 Ozon вводит штрафы для владельцев ПВЗ из-за отсутствия видеонаблюдения
11:30 В России заблокировали миллионы банковских карт с начала 2026 года
11:15 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
11:05 GELTEK планирует кратно увеличить число фирменных магазинов
10:40 Hobby World требует заблокировать продажу поддельных настольных игр на маркетплейсах
10:15 Продажи смартфонов в России в 2025 году упали на четверть
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:50 Крупнейшие российские маркетплейсы усилят контроль за товарами на маркетплейсах
09:25 Число ПВЗ в России за год выросло на 44,7%
09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:00 Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
10:00 Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
10:00 От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
Все новости →

Компания "Балтика" подвела итоги экологической акции "Семь рек"

время публикации: 15:08  27 октября 2014 года
В октябре состоялся завершающий этап всероссийской акции «Семь рек», организованной пивоваренной компанией «Балтика», часть Carlsberg Group. Итоги экологического марафона, продлившегося почти пять месяцев, в цифрах: 10 городов-участников, более 800 волонтеров, почти 9 тонн отходов, собранных раздельно и отправленных на переработку и повторное использование. 

Завершение сезона было отмечено и весомыми результатами, и признанием за проделанную работу: акция «Семь рек» завоевала первое место как лучший социальный проект в рамках регионального этапа конкурса «Серебряный Меркурий» ─ «Меркурий регионы» 2014, который прошел в Санкт-Петербурге 15-16 октября.

Цель экологической акции «Семь рек» ─ развитие культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России. В результате акции пригодная стеклянная оборотная тара была отправлена на обработку и дальнейшее использование, в том числе и на заводах компании «Балтика», пластик и алюминиевые банки были переработаны, остальные виды отходов ─ утилизированы согласно законодательству. 

В этом году акция «Семь рек» стартовала 5 июня, Всемирный день окружающей среды. Отправной точкой экологического марафона стал Новосибирск, где волонтеры акции объединили усилия с участниками Международного экологического субботника, который проводился по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В течение всего лета и осени акции также прошли в Воронеже, Ярославле, Самаре, Красноярске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Отрадном. Очищены от отходов берега рек: Обь, Дон, Волга, Енисей, Амур, Миасс и Нева. Финальное мероприятие сезона-2014 состоялось на берегу реки Упа в городе Тула, который впервые присоединился к акции в этого году.
В каждом городе участники акции стремились сделать экстра-шаг для сохранения природы. В Ярославле к сотрудникам «Балтики» присоединились игроки футбольного клуба «Шинник». Участники акции обустроили площадку для раздельного сбора мусора, установили скамейки и урны.

Волонтеры акции из Самары организовали экологический веломарафон: навели порядок на «зеленых стоянках» велосипедистов на одном из популярных маршрутов вдоль протока Волги и продемонстрировали принципы экологического туризма. 

В Хабаровске, где акция прошла дважды в этом году, в августе к мероприятию присоединились игроки хоккейного клуба «Амура», а в сентябре «Семь рек» объединила сотрудников филиала «Балтики» и дальневосточного отделения РЖД. 
В Воронеже сотрудники «Балтики» поставили личный рекорд, собрав более двухсот двадцати килограммов твердых бытовых отходов. Никогда ещё волонтерам «Семи рек» в столице Черноземья не удавалось за один день собрать столько бытовых отходов. 

Акция «Семь рек» в Красноярске прошла в рамках празднования дня Енисея. На время сезона пикников участники уборки также установили большой контейнер для сбора отходов. В следующем году его вернут на весенне-летний период.  
В Ростове-на-Дону волонтеры не только провели уборку, но и заложили Речной парк в исторической части города, где планируется создать рекреационную зону.  

Добровольцы в Челябинске устроили социальный стрит-арт: вдоль набережной Миасса они развесили и раскрасили плакаты на экологическую тематику, призывающие бережно относится к природе.

В Отрадном акция прошла в поддержку старта проекта по раздельному сбору отходов в Ленинградской области. «Балтика» передала в дар городу специальные контейнеры для раздельного сбора отходов. Кроме того, чтобы жители и гости Отрадного могли наслаждаться чистым берегом Невы, компания установила скамейки, на которых под руководством профессионального художника участники акции изобразили красивые пейзажи, напоминающие отдыхающим не мусорить и заботиться о природе. 
В Туле после уборки волонтеры из числа сотрудников тульского завода компании посадили живописную аллею, которая будет радовать нынешних горожан и будущие поколения туляков.

«Балтика» на практике реализует принцип расширенной ответственности производителя. Мы постоянно оптимизируем работу с отходами на наших заводах, а также проводим социальные акции, в частности такие, как «Семь рек», ─ говорит Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика». ─ Волонтеры акции своим примером продвигают культуру раздельного сбора и приносят реальную пользу природе». 
Компания «Балтика» проводит всероссийскую акцию «Семь рек» с 2012 года. На протяжении последних двух лет акция входит в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».  

0