0/5

Лента Новостей

17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Конкурс «Рейтинг Рунета 2016» определит лучший интернет-магазин

время публикации: 16:33  24 ноября 2015 года
Стартовал прием заявок на ежегодный всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета».

Помимо остальных номинаций («СМИ и издательства», Авто и мото», «Строительство и недвижимость», «Туризм и отдых, «Мебель и интерьер», «Развлечения и спорт» и др.), определяться лучшие проекты в номинациях «Интернет-магазины» и «Потребительские товары и торговля».

Заявки на участие могут подать не только разработчики, но и владельцы сайтов до 30 апреля включительно. В июне, после народного голосования и работы экспертного жюри, состоится церемония награждения, где и будут названы лучшие работы по каждой из номинаций.

Важно: организаторы обращают особое внимание на номинацию «Интернет-магазины». В отличие от других, работы в ней будут оцениваться сразу по трем критериям. Помимо дизайна и юзабилити, эксперты будут обращать внимание конкретно на удобство совершения покупки. Не секрет, что, когда речь идет о продажах, креатив и эксклюзивность решений часто уходят на второй план. Самое главное, чтобы магазин выполнял свое главное предназначение – продавал.

Логвинова Катерина, директор по коммуникациям «Рейтинг Рунета» & CMS Magazine: «Среди победителей номинации «Интернет-магазины» прошлых лет сайты: Центрального универсального магазина Москвы, производителя ножей Мesser Мeister, модного бренда Trends Brands, мебели NOVAROOM, мясной лавки Бараниенбаум, спортивных товаров Спортмастер и других. 

Шансы на победу есть у всех, вне зависимости от географического расположения, объемов продаж или степени популярности представляемых брендов. Главное – интуитивно понятная навигация, удобный каталог товаров и форма для покупки, словом, комфорт покупателей».


Портал New Retail выступил генеральным спонсором номинации «Интернет-магазины».

Вопросы и предложения по информационному сотрудничеству или спонсорству конкурса, направляйте на данный е-мейл адрес. 
0