Лента Новостей
Все новости →Минэкономразвития поддерживает ослабление продэмбарго
время публикации: 11:30 23 апреля 2015 года
Минэкономразвития РФ поддерживает ослабление продовольственного эмбарго для Греции и Венгрии за счет исключения ряда товарных позиций.
Как сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в рамках «Турецко-российского бизнес-форума», «я лично и наше министерство за то, чтобы исключать определенные товарные позиции. Это прозрачная, простая, ясная схема. Ее можно сделать быстро и эффективно. Но это решение будет приниматься на политическом уровне».
Он отметил, что ослабление эмбарго не будет касаться целых стран, а затронет отдельные продуктовые линии: «у нас постановлением правительства определен набор кодов, мы можем исключить определенные линии, которые как раз наиболее интересны для Греции и Венгрии».
Напомним, что до этого сообщалось, что вопрос по снятию санкций в отношении некоторых стран обсуждался на уровне правительства. Окончательного решения по данному вопросу еще не принято.
Читайте также в новостях:
09:25, 21 октября 2025
12:50, 25 сентября 2025
13:40, 23 сентября 2025
09:30, 18 августа 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...