Лента Новостей
Все новости →Mash: Adidas и Daher Group заключили контракт
время публикации: 12:25 09 июня 2023 года
Компания Adidas и ливанская Daher Group, которой ранее холдинг Inditex продал свои активы, подписали контракт, сообщает Telegram-канал Mash.
Ранее представитель головной компании Adidas уточнил изданию «Ведомости», что процесс сворачивания российского бизнеса компании продолжается, как и было анонсировано в октябре 2022 года.Издание со ссылкой на источники среди консультантов по недвижимости сообщало, что Adidas вышел на завершающую стадию переговоров о продаже российской сети фирменных магазинов. Отмечалось, что в числе потенциальных покупателей остались турецкая сеть FLO Retailing и ближневосточная Daher Group.
Напомним, что магазины Adidas закрылись в марте 2022 года. На конец 2022 года ООО «Адидас» арендовало 153 помещения под торговые точки.
В прошлом году выручка российской структуры составила 24,97 млрд руб., упав на 55% год к году. В отчетности материнской компании за 2022 год убытки от сворачивания российского бизнеса оцениваются примерно в 250 млн евро.
Источник: Telegram-канал Mash
Читайте также:
FLO Retailing и Daher Group ведут переговоры о покупке российских магазинов Adidas
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 29 октября 2025
20:20, 07 октября 2025
09:30, 02 сентября 2025
10:45, 12 августа 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






