Лента Новостей
Все новости →Adidas намерен удвоить онлайн-продажи к 2020 году
время публикации: 15:54 06 октября 2017 года
В компании рассказали, что за последние два года вложили 70 млн евро в новые каналы сбыта.
Производитель спортивной обуви и одежды Аdidas применит новую мультиканальную стратегию реализации товара, благодаря которой планирует к 2020 г. в два раза увеличить онлайн-продажи. Россия станет одним из первых рынков, где компания применит эту стратегию.
В Adidas рассказали, что за последние два года инвестировали около 70 млн евро в новые каналы продаж. Клиенты смогут заказать доставку товаров на дом или в ближайший магазин. В компании рассчитывают, что к концу 2017 г. онлайн-продажи составят 7% от прибыли компании, а 2020 году эти показатели увеличатся до 15%.
В августе сообщалось, что Adidas до конца 2017 г. закроет 160 магазинов в России. Причина – Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой. По итогам первых шести месяцев 2017 г. выручка компании в России и СНГ выросла до €341 млн на 10%. При этом без учета валютных колебаний она сократилась на 10%.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник: Adindex
Читайте также в новостях:
16:35, 14 ноября 2025
14:50, 29 октября 2025
14:25, 22 октября 2025
11:55, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...






