0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

AliExpress: в июне россияне стали чаще покупать системы для умного дома

AliExpress: в июне россияне стали чаще покупать системы для умного дома
время публикации: 18:40  12 июля 2021 года
Аналитики AliExpress Россия рассказали, что в июне в три раза вырос спрос на системы и устройства для умного дома от российских продавцов. Эксперты объяснили эту тенденцию сезоном ремонтов и желанием россиян внедрить технологии в быт. Они рассказали, какие товары для автоматизации быта стали в июне особенно популярными.
Среди систем для умного дома россияне часто покупают беспроводные выключатели для контроля всех устройств в квартире. Они позволяют дистанционно управлять бытовыми приборами с общей нагрузкой до 2500 Вт. Чаще всего пользователи выбирают выключатели, которые можно синхронизировать с голосовыми помощниками. Они готовы потратить на такие устройства от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Другая популярная категория для автоматизации быта — регуляторы температуры с сенсорным экраном. Спрос на категорию в июне вырос в 2,8 раза по сравнению с прошлым годом. Такие устройства синхронизируются с системой теплого пола. Они позволяют настроить температуру в квартире через мобильное приложение. Россияне готовы отдать за терморегуляторы от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В полтора раза в июне выросли продажи умных розеток. Они необходимы для управления бытовыми приборами, а еще помогают экономить электричество. В среднем россияне готовы потратить на такие товары от 1,5 до 3 тысяч рублей.

В 1,3 раза вырос спрос на роботы-пылесосы. Чаще всего россияне выбирают устройства и для сухой, и для влажной чистки с мощностью всасывания в 2200 Па. В рейтинге любимых брендов роботов-пылесосов — iLife, Xiaomi, Redmond и Midea. Популярные устройства обойдутся в сумму от 6,5 до 12 тысяч рублей.

Спрос на роботов-мойщиков окон вырос тоже в 1,3 раза. Пользователи выбирают умных помощников с несколькими режимами чистки, которые подходят для окон, плитки и зеркал. Россияне готовы отдать за популярных роботов-мойщиков окон от 5 до 10 тысяч рублей.

В 1,2 раза в июне увеличились продажи умных очистителей воздуха. Такие устройства можно контролировать на расстоянии. Они автоматически переходят в ночной режим и самостоятельно регулируют подсветку дисплея. Пользователи тратят на такие устройства от 3 до 12 тысяч рублей.

Еще одна категория умных помощников, на которую вырос спрос — видеоняни. Такие устройства в июне стали покупать в 1,8 раза чаще по сравнению с прошлым годом. Они позволяют на расстоянии контролировать ситуацию в доме и безопасность ребенка. Пользователи выбирают поворотные видеоняни с записью видео в Full HD и режимом ночного видения. Они готовы отдать за такие устройства от 2 до 4 тысяч рублей.

В полтора раза вырос спрос на умные электрические чайники. Они позволяют настроить подсветку через мобильное приложение и превратить чайник в светильник, а еще управлять нагревом воды. Самый популярный умный чайник — Redmond SkyKettle. Он следит за расходом электричества, а еще издает звуковой сигнал при кипении. Россияне готовы потратить на умные чайники сумму от 1,5 до 3 тысяч рублей.

На треть вырос спрос на системы управления шторами. Пользователи стали чаще заказывать моторы и двигатели для рулонных занавесок. Они позволяют управлять шторами на расстоянии или с кровати через мобильное приложение. За популярные комплекты для автоматизации пользователи готовы отдать от 3 до 6 тысяч.

Эксперты выяснили, что минимальный набор из популярных умных устройств для автоматизации дома обойдется россиянину в 5 тысяч рублей. В него входит: беспроводное реле (1,5 тыс. рублей); умная розетка Aqara (2 тыс.) и регуляторы температуры (1,5 тыс.).

Читайте также:
Аналитики AliExpress Россия выяснили самые популярные эко-товары у москвичей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail