Лента Новостей
Все новости →Amazon обвинили в коммерциализации религии
время публикации: 10:37 28 декабря 2015 года
Японское подразделение интернет-ритейлера предлагало заказать услуги буддистского монаха по проведению похоронной и поминальной службы.
Японская федерация буддизма обвинила японское подразделение американского интернет-ритейлера Amazon в «неправильном подходе к религии». Такое заявление опубликовано на официальном портале федерации, RNS.
В организации возмутились тем фактом, что Amazon предлагал покупателям воспользоваться поминальными услугами буддистских монахов.
На японском сайте Amazon есть специальный раздел, где продаются товары и различные услуги, в том числе и услуга буддистского монаха по проведению похоронной и поминальной службы. Стоимость услуги варьируется от 35 тыс. до 65 тыс. иен ($290–540) в зависимости от сложности ритуала (проведение службы в одном или нескольких местах, присвоение посмертного имени по буддистским традициям). Также за дополнительную плату предлагаются услуги монахов по исполнению сур на могиле (10 тыс. иен, или $85 за суру).
Именно этот факт и вынудил Японскую федерацию буддизма публично обратиться к интернет-ритейлеру. Однако в Amazon пока что отказались комментировать сложившуюся ситуацию.
Читайте также в новостях:
12:45, 19 марта 2026
14:50, 10 февраля 2026
10:15, 02 февраля 2026
09:25, 28 января 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






