0/5

Лента Новостей

19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
19:30 20% покупателей доверяют нейросетям в выборе арбуза
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
19:05 Эксперты рассказали, как изменился рацион россиян за 20 лет
18:40 «Яндекс» наращивает производство роботов-курьеров в 50 раз
10:00 Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
Все новости →

Apple запустит портал для полицейских запросов

время публикации: 12:50  07 сентября 2018 года
Теги: Apple , полиция
Ранее корпорация неоднократно подчеркивала, что она не может помочь полиции в разблокировании iPhone преступников даже по официальному требованию.
Американская корпорация Apple собирается создать портал для официальных запросов от полиции, сообщает Reuters. Также компания создаст команду, которая будет рассказывать полицейским о том, какие данные о пользователях гаджетов Apple они могут получить у компании. Агентство ссылается на письмо, которое 4 сентября отправила главный юрисконсульт Apple Кейт Адамс сенатору-демократу от штата Род-Айленд Шелдону Уайтхаусу.

В Apple отказались комментировать информацию о создании такой платформы.

Apple может предоставлять сотрудникам правоохранительных органов по официальному запросу некоторые данные о пользователях ее гаджетов, например данные из облачного хранилища iCloud. В прошлом году сотрудники Apple обработали около 14 тыс. запросов на получение информации от властей США. Ранее такие запросы обсуждались по электронной почте, в будущем такие обсуждения будут вестись на новой платформе. В письме говорится, что 1 тыс. сотрудников правоохранительных органов уже прошли обучение в компании, где им рассказали, на какие запросы Apple может дать информацию и как эту информацию получить. В будущем компания собирается провести такое обучение для сотрудников полиции из разных стран, портал также будет доступен для властей разных стран.

При этом корпорация неоднократно подчеркивала, что она не может помочь полиции в разблокировании iPhone преступников даже по официальному требованию. В 2016 году произошло несколько конфликтов между Apple и Федеральным бюро расследований (ФБР) — тогда ФБР пыталось получить от корпорации помощь в разблокировании iPhone, принадлежащего террористу. Apple отказалась это делать, объяснив свое решение тем, что иначе ей пришлось бы сообщить спецслужбе универсальный способ вскрытия смартфонов, чего она сделать не может. В июне стало известно, что корпорация разработала новую функцию, которая не позволит без ввода пароля получать информацию из iPhone через USB-порт через час после его блокировки, что по сути затруднит взлом гаджетов правоохранительными органами.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности