Лента Новостей
Все новости →Астраханские таможенники изъяли более 7,5 тонн незадекларированных товаров
время публикации: 14:30 07 августа 2023 года
Астраханские таможенники задержали фуру, следующую из Казахстана в Махачкалу, с незадекларированными бритвенными станками и дезодорантами, а также парфюмерией из ОАЭ без обязательной маркировки.
Товары изъяты, возбуждено административное дело, сообщила пресс-секретарь Астраханской таможни Татьяна Полякова.Среди изъятых товаров - почти 50 тыс. наборов бритвенных станков Gillette, более 42 тыс. дезодорантов Adidas, Rexona без необходимых документов и парфюмированной воды почти 4 тыс. флаконов без обязательной маркировки.
Водитель не представил документы, подтверждающие таможенное оформление иностранных товаров на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Таким образом, более 7,5 тонны товаров производства Польши, Филиппин, Индии, Китая, Испании, незаконно перемещены через таможенную границу ЕАЭС и в отношении них не уплачены таможенные пошлины и налоги.
По словам заместителя начальника таможни - начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Александра Гурина, на духах и туалетной воде из ОАЭ отсутствовала обязательная маркировка средствами идентификации, введенная с 1 октября 2020 года.
Астраханская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст.16.21 КоАП РФ (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу ЕАЭС и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги).
Источник: ТАСС
Читайте также:
В России разработали ГОСТ на игрушки
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 28 июля 2026
17:50, 14 июля 2026
15:45, 03 июля 2026
14:55, 01 июля 2026
Самое популярное
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
Конкурс кейсов






