0/5

Лента Новостей

11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Avito: лидером продаж на вторичном рынке смартфонов остаётся iPhone

время публикации: 11:50  02 июля 2019 года
За первую половину 2019 года россияне купили на Авито 1,01 млн мобильных телефонов, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
Средняя цена при этом не изменилась и составила 10 300 рублей. Традиционным лидером по продажам на вторичном рынке остался iPhone, за которым располагается Samsung. Следом за ними высокие позиции заняли современные китайские бренды: Xiaomi сохранил третье место по продажам, Huawei поднялся на две позиции за год и вплотную приблизился к тройке лидеров. Дешевле всего мобильные телефоны продавали в Тольятти, а дороже всего – в Санкт-Петербурге.

Мобильный телефон – самое популярное  устройство в разделе «Бытовая электроника» на Авито. Самой продаваемой маркой за первое полугодие стал iPhone со средней ценой в 14 330 рублей, который подорожал на 6% по сравнению с первым полугодием 2018 года. На смартфоны этого бренда пришлось около половины от всего количества сделок за полугодие. Главный соперник iPhone, южнокорейский Samsung, удержал второе место – его продавали за 8 940 рублей (+10%). Как и в прошлом году, тройку лидеров замыкает Xiaomi со средней стоимостью 9 530 рублей (+7%). 

Топ-10 самых продаваемых телефонов за I полугодие 2019 года, вся Россия













По сравнению с первым полугодием 2018 года, свое положение в топ-10 улучшили Huawei и ASUS (плюс 2 позиции у каждого), Meizu (+1), а потеряли в рейтинге продаж Nokia, Sony, Lenovo, LG (по одной позиции у каждого). 

Первое место по доступности мобильных телефонов среди 23 крупнейших российских городов занял Тольятти, где средняя стоимость устройства составила 8 610 рублей. Самый высокий средний ценник в Санкт-Петербурге – 12 600 рублей.

При этом по сравнению с первым полугодием 2018 года продажи мобильных телефонов возросли в 21 городе, максимально – в Новосибирске (+33,7%). Исключениями стали Иркутск и Москва, где число сделок сократилось на 4,8% и 3,3%, соответственно. 

Рейтинг городов по доступности мобильных телефонов и динамике их продаж в I полугодии 2019 г.





Читайте также:  М.Видео-Эльдорадо проанализировала российский рынок смартфонов

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.