Лента Новостей
Все новости →«Балтика» планирует наладить производство снеков

время публикации: 12:45 06 мая 2025 года
Пивоваренная компания «Балтика» намерена диверсифицировать свой бизнес, запустив производство снековой продукции, сообщили два независимых источника, знакомых с ситуацией на рынке.
Как пишет
«Ъ», согласно данным источников, «Балтика» рассматривает вариант покупки готового предприятия для оперативного развертывания собственной линии закусок.
По мнению экспертов, производители снеков активно продвигают стратегию совместного потребления своей продукции с пивом. За счет широкой дистрибьюторской сети компании «Балтика» и ее присутствия в крупных торговых сетях, вывод нового продукта на рынок будет значительно упрощен.
Между тем, несмотря на общий интерес к сегменту, согласно данным компании Nielsen, первый квартал 2025 года показал спад продаж чипсов и сушеной рыбной продукции на 1,1% и 4,1% соответственно. При этом соленые снеки, такие как сухари и попкорн, демонстрируют существенный подъем – на 13,7%.
Эксперты отмечают, что в стоимостном выражении все категории снеков показывают динамику роста. Около 9-10% потребительских расходов на товары повседневного спроса приходится именно на эту категорию.
Напомним, «Балтика» завершила 2024 год с ростом объема реализации продукции на 16,8%. Основной бренд компании продемонстрировал увеличение продаж на 18,9%, а продажи региональных марок возросли на 42,5%.
Читайте также:
«Балтика» в 2024 году нарастила объем продаж на 16,8%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 14 мая 2025
09:30, 13 мая 2025
19:55, 28 апреля 2025
17:50, 28 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на ...
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Делим пироги на части: как мини-форматы становятся конкурентным преимуществом?