Лента Новостей
Все новости →Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
время публикации: 18:15 14 августа 2026 года
Исследование компании Pioneer показало, что летом значительная часть офисных сотрудников в России хотела бы работать вне помещений — в парках, скверах или на террасах.
По
данным ТАСС, доля таких работников достигает 66%.В опросе участвовали 1,5 тыс. жителей крупных городов в возрасте от 25 до 65 лет. Среди ключевых преимуществ работы на свежем воздухе респонденты выделили красивые виды и единение с природой (61%), более комфортный микроклимат по сравнению с офисным пространством (56%) и ощущение свободы (47%).
При этом большинство опрошенных не рассчитывают на ежедневную работу вне офиса — им достаточно нескольких дней в неделю для перезагрузки.
На московском рынке объём предложения офисов с террасами достиг 24,4 тыс. кв. м. Такие пространства нередко задействуют не только для работы, но и для проведения деловых и корпоративных мероприятий.
Директор по ценообразованию и аналитике компании Pioneer Евгения Виниченко отметила: «Запрос на комфортные рабочие места за пределами офисных стен в тёплое время года уже сформирован. Девелоперы на это оперативно реагируют. Около 80% столичных офисных проектов предлагают благоустроенные зоны в формате коворкингов на открытом воздухе. В 60 из 73 строящихся бизнес‑центрах есть благоустроенная территория».
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 25 сентября 2026
17:25, 18 сентября 2026
14:05, 18 сентября 2026
09:30, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






