Лента Новостей
Все новости →Букеты в преддверии 8 Марта подорожали на 10%
время публикации: 19:00 28 февраля 2025 года
Эксперты «Авито» в преддверии Международного женского дня изучили потребительский спрос на цветы и динамику цен на праздничные букеты. Лидером по объему продаж остаются букеты из роз.
Традиционно в топе по объему продаж за последние 10 дней - букеты из роз (на них пришлось 85% от продаж букетов), из тюльпанов (5%) и гипсофил (3%). Если сравнивать продажи цветов с аналогичным периодом прошлого года, то сильнее всего выросли продажи орхидей (+44%), эустом (+41%) и гортензий (+37%), это тренд текущего сезона.По данным «Авито», за последние 10 дней, накануне праздников, продажи и предзаказы букетов выросли на 30% по сравнению с началом февраля. Средняя цена на букеты увеличилась на 10% и составила 1,7 тыс. рублей. При этом средняя стоимость букетов из отдельных видов цветов снизилась: пионы стали дешевле на 16%, а ирисы - на 14%.
Руководитель направления «Мебель и товары для дома» в «Авито» Никита Ткачев рассказал, что в 2024 году букеты покупали на 32% чаще, чем годом ранее.
Читайте также:
АКОРТ назвала минимальную цену букета в магазинах крупных сетей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 26 марта 2026
13:35, 25 марта 2026
13:35, 19 марта 2026
17:45, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






