0/5

Лента Новостей

19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
14:05 Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
13:40 Дистрибьютора сети «Светофор» в Удмуртии улучили в нарушении Закона о торговле
13:15 «Спортмастер» переформатировал магазин на юго-востоке Москвы (ФОТО)
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
12:50 «Книжный лабиринт» закрыл более 90% магазинов сети
12:25 Ozon запустил услугу по клику курьером в регионах присутствия Ozon fresh
12:00 Месяц до «Электронной торговли — 2025»: опубликована полная программа
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
11:35 Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды
11:10 В Яндекс Еде появилась возможность делать мультизаказ
10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
20:20 За лето уровень одобрения кредитных заявок на новые авто вырос на 4%
19:55 Владислав Бакальчук вновь обжалует отказ возбудить дело против «РВБ»
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
19:30 Unilever утвердил кандидатуру на пост финансового директора
19:05 В Подмосковье открылся новый комплекс для хранения овощей и салатов
10:00 Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
Все новости →

«Буквоед» подарит 3 тысячи книг в рамках проекта «Книгатак»

время публикации: 20:17  24 мая 2013 года
26 мая в 12.00 на главной аллее парка 300-летия Санкт-Петербурга в честь дня основания города состоится запуск проекта «Книгатак». В рамках проекта петербургская книжная сеть «Буквоед» подарит книги посетителям парка, тем самым способствуя развитию книжной культуры в новом парковом пространстве и напоминая всем о пользе чтения на свежем воздухе.

В разгар празднования дня основания города в ключевом месте отдыха жителей Приморского района, парке 300-летия Санкт-Петербурга, состоится старт проекта «Книгатак». Весь день, начиная с 12.00 и до 18.00, каждый посетитель парка сможет найти заветную книгу и получить ее в подарок. Среди 3 тысяч представленных книг: классика и современники, книжки с картинками для больших и маленьких, справочная литература для студентов, фантастика для пап и кулинарные книги для мам, а еще многое, многое другое. В свою очередь пространство парка станет прекрасным местом для чтения и усвоения подаренной книги.

Кроме того, в ходе книжного фестиваля в 15.00 театр пантомимы «So-Tvorenie» покажет театрализированный книжный перфоманс «О любви к книге». Час спустя перфоманс перерастет в театрализованную раздачу книг и книжную фотосессию.

Проект «Книгатак» - инициатива петербургской книжной сети «Буквоед» по продвижения и реанимации культуры чтения в парках и скверах Санкт-Петербурга. На протяжении всего лета в рамках проекта состоятся книжные фестивали, сопровождающиеся раздачей книг. Помимо парка 300-летия Санкт-Петербурга мероприятия пройдут в ключевых парковых пространствах и любимых горожанами садах.

Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный - Буквоед». Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В 2010 году в центре города появился Парк Культуры и Чтения. «Буквоед» - особое пространство, с уникальными возможностями для продвижения культурных и социальных проектов, общественных инициатив, литературных произведений. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-Запада работает 59 книжных магазинов сети. 2013 год ознаменуется для петербургской книжной сети «Буквоед» интенсивным ростом. Компания откроет порядка 10-15 книжных магазинов в Северо-Западном регионе.