0/5

Лента Новостей

09:50 Крупнейшие российские маркетплейсы усилят контроль за товарами на маркетплейсах
09:25 Число ПВЗ в России за год выросло на 44,7%
09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
10:00 Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
Все новости →

Бывшая «Данон Россия» подвела итоги за год работы под новым названием

Бывшая «Данон Россия» подвела итоги за год работы под новым названием
время публикации: 16:35  30 сентября 2024 года
Фото: hnrus.com
Компания Health & Nutrition (H&N) подвела итоги работы за год, с момента образования. Сегодня H&N – полностью российская компания с портфелем локальных брендов молочных продуктов.
Официальная регистрация названия Health & Nutrition состоялась 21 сентября 2023 года. До этого момента компания называлась «Данон Россия».

За первое полугодие 2024 года выручка H&N выросла на 17,8% по сравнению с показателями 2023 года, а объемы производства - более чем на 21%. Темп роста компании за первое полугодие 2024 года в натуральном выражении составил +18% (год к году), что значительно опережает темп роста всего рынка молочных продуктов +1%. В стоимостном выражении доля рынка H&N за первые шесть месяцев 2024 года составила 13%.

Компания закупает сырое молоко в России у более чем 300 фермерских хозяйств. Объемы закупки молока в первом полугодии 2024 году выросли на 17,5%. Ежемесячно компания закупает у российских фермерских хозяйств порядка 95 тыс. тонн сырого молока.

На сегодня в компании реализовано более 20 проектов по импортозамещению упаковки и ингредиентов. Так, локализовано более 93% немолочного сырья и материалов, в том числе многослойная картонная упаковка, пластиковая упаковка, жесть-банка, и другие. Локализованы также международные бренды, объемы продаж которых, показывают стабильный рост.

H&N начала развивать экспортное направление как одно из приоритетных. В августе осуществлена первая пилотная поставка ультрапастеризованного молока, произведенного на красноярском комбинате «Милко» в Китай. В долгосрочной перспективе – страны Северной Африки, Ближнего Востока, Саудовская Аравия.

«H&N является главным вкладчиком в рост объема производства и продаж молочных продуктов в России, и наша цель расти на рынке еще быстрее, используя потенциал компании: федеральную сеть из 12 заводов, эффективную систему дистрибуции, технологическую базу и научную экспертизу, известные потребителям бренды», - комментирует генеральный директор Health & Nutrition Якуб Закриев.

Напомним, в мае 2024 года французская Danone закрыла сделку по продаже своих активов в России компании «Вамин Р» (Республика Татарстан). Разрешение на осуществление сделки от российских регулирующих органов было получено 22 марта 2024 года.

Читайте также:

В РФ продажи просроченной молочной продукции сократились на 92%


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail