0/5

Лента Новостей

20:45 Выпуск ликерных вин в России сократился
20:20 Площадки объявлений стали популярным каналом для продажи личных товаров
19:55 Доля компаний с удалёнными сотрудниками снизилась до 31%
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
19:30 Бизнес выступил за единый механизм расчётов на маркетплейсах
19:05 Starbucks изучает возможность покупки сети Chipotle
18:40 В Ярославле состоялось открытие тысячного предприятия сети «Вкусно — и точка» (ФОТО)
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
18:15 Правовая охрана знаков Calvin Klein в России сохранена по решению суда
17:50 Amazon сократила тысячу рабочих мест в сегменте розничной торговли
17:25 «Абрау‑Дюрсо» и Yelli запустили лимитированную линейку соусов
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
17:00 В третьем квартале DDoS‑атаки на ритейл выросли на 83%
16:35 Российское вино заняло свыше трети полок в ритейле
16:10 PepsiCo нарастила чистую прибыль на 46,7% по итогам трёх кварталов
Как ритейл выводит трендовые новинки на полку с помощью генеративного ИИ
15:45 Спрос на торговые площади сместился в сторону компактного ритейла
15:20 Торговые центры стали местом не только для шопинга
14:55 «Снежная королева» обновила позиционирование
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возможности
14:30 Спрос на временный персонал в рознице вырос до 7 раз: что это значит для бизнеса
14:05 «Магнит» арендовал склад для фруктов в Кабардино-Балкарии
13:40 Россияне стали чаще покупать книги офлайн — исследование
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
13:15 Спрос на готовую еду в X5 вырос на 20%
12:50 NF GROUP: приток иностранных брендов сократился в пять раз
12:25 Американо обходит капучино по продажам
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
12:00 В рекламе товаров могут разрешить ссылку вместо полного описания
11:35 Зарплаты курьеров выросли почти на 40% за год
11:10 Атака БПЛА вывела из строя дата-центр «Яндекса»
Деньги есть, оплаты нет: пять ошибок поставщиков в работе с торговыми сетями
10:45 «ВинЛаб» увеличил продажи и трафик
10:20 В реестр цифровых платформ разрешат входить добровольно
09:55 «Дербент Вино» расширяет линейку ЭТМ в категории вин для «Перекрёстка»
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
09:30 Flowwow тестирует цветочный вендинг
18:15 POIZON: число выявленных подделок выросло на 57% за полгода
10:00 Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
Все новости →

Бывший гендиректор METRO в России Джери Калмис возглавит Lamoda

время публикации: 14:05  13 мая 2020 года
Фото: Forbes
Он уже приступил к выполнению своих обязанностей на новом месте.
Global Fashion Group (GFG), ведущая компания, ориентированная на онлайн-продажу товаров, связанных с модой и образом жизни на растущих рынках, объявила о назначении Джери Калмиса (Jere Calmes) на пост Chief Executive Officer компании Lamoda, онлайн-платформы GFG на рынках России и СНГ. Джери приступит к исполнению своих обязанностей незамедлительно. 
 
Джери является опытным СЕО с более чем 25-летним управленческим стажем и серьезными профессиональными достижениями в ритейле, телекоммуникациях и оптовой торговле, с особым фокусом на развивающиеся рынки, и в частности, Россию. С 2016 года Джери был советником GFG по России и СНГ, он знаком с бизнесом Lamoda и его потенциалом. 
 
Ранее Джери являлся СЕО METRO Cash & Carry Russia, российского подразделения международной оптовой сети, которая работает по клубному принципу с доступом к покупкам только для обладателей карт. За время работы Джери инициировал структурную трансформацию операционной деятельности, которая включала открытие 1000 магазинов франчайзи и позволила значительно усилить e-commerce направление.

До METRO Джери был СЕО Tele2 в России и сделал компанию одним из самых конкурентоспособных и быстро растущих операторов в стране.  Он занимал лидирующие позиции в Fast Lane Ventures, инвестиционном фонде, специализирующемся на российских интернет-проектах, в Аптечной сети 36,6, а также в компании «ВымпелКом», одном из крупнейших интегрированных телеком операторов России и СНГ. 

В рамках обновления управленческой команды Lamoda также назначила внутренних кандидатов на направления фулфилмента, доставки и финансов. Каждое из этих назначений привносит новый разнообразный опыт и усиливает лидерский потенциал всей команды руководителей, что обеспечит дальнейшее развитие направлений fashion ритейла, операций, технологий и data-аналитики для создания вдохновляющего и бесшовного опыта для миллионов клиентов Lamoda в России и СНГ. 

Кристоф Барщевиц, Co-CEO Global Fashion Group, сказал: «Я рад приветствовать Джери в роли нового СЕО Lamoda. Его впечатляющие достижения при работе на растущих рынках в крупных компаниях торговли и телекоммуникационного сектора, непосредственно взаимодействующих с потребителями, делают его идеальным кандидатом для Lamoda, самого крупного из четырех региональных активов GFG. Я убежден, что новая управленческая команда Lamoda под руководством Джери является одной из наиболее сильных на российском e-commerce рынке, и я с нетерпением жду возможности поработать с ними».
 
Джери Калмис, CEO Lamoda, добавил: «Как ведущая онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, у которой более 3 млн активных покупателей, Lamoda готова отвечать растущему спросу в сегменте e-commerce. Для меня честь и привилегия присоединиться к такой успешной команде».

Читайте также: Бывший гендиректор Lamoda Флориан Янсен займётся цифровой трансформацией «Магнита»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности