Лента Новостей
Все новости →Бывший офис Adidas арендовал IT-разработчик Smart Technologies
время публикации: 09:55 27 января 2023 года
Smart Technologies арендовала 10 400 кв. м в бизнес-центре «Крылатские холмы», который находится на Крылатской улице на западе Москвы.
По информации источников, компания сняла эти площади не у владельца комплекса (он принадлежит Millhouse Романа Абрамовича), а взяла их в субаренду у немецкого ритейлера Adidas. Сама сделка была закрыта в декабре 2022 года, уточнили они.Smart Technologies, созданная в 2017 г., специализируется на разработке инфраструктурных решений и занимается сервисной поддержкой информационных систем для государственных и корпоративных заказчиков. Крупнейшим владельцем компании, согласно «СПАРК-Интерфаксу», является бизнесмен Алексей Калинин.
Сейчас офис Smart Technologies находится в бизнес-центре Comcity на Киевском шоссе на юго-западе Москвы. Изначально IT-разработчик арендовал там всего 450 кв. м, но со временем увеличил площади в этом объекте до 3200 кв. м, сообщала в 2021 г. чешская PPF Real Estate (владела на тот момент Comcity). Договор аренды был подписан сроком на пять лет, но один из консультантов знает, что Smart Technologies все эти помещения так и не заняла.
Adidas начала искать субарендаторов на свою штаб-квартиру в «Крылатских холмах» после начала СВО, говорят два консультанта, работавших с этим бизнес-центром. Она арендовала там порядка 20 000 кв. м с 2015 г. Но в этом году ритейлер принял решение приостановить работу своих магазинов.
Ставка аренды в «Крылатских холмах» без учета коммуникационных расходов и НДС составляет около 35 000 руб. за 1 кв. м в год, говорит заместитель директора департамента офисной недвижимости Nikoliers Елена Медушевская.
Схожую цифру приводит и руководитель отдела услуг корпоративным клиентам CORE.XP Юлия Башмарина. Таким образом, новый офис будет ежегодно обходиться Smart Technologies примерно в 364 млн руб.
Иностранные компании в течение 2022 года активно отказывались от своих офисов или пытались сдать их в субаренду, говорят опрошенные эксперты. Эти помещения зачастую занимают российские игроки.
Источник: Ведомости
Читайте также:
«Авито.Недвижимость»: спрос на покупку коммерческой недвижимости в IV квартале вырос на 12%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 03 сентября 2026
13:15, 31 августа 2026
13:15, 21 июля 2026
19:55, 24 июня 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






