Лента Новостей
Все новости →Бывший завод Bridgestone в РФ возобновит работу до конца года

время публикации: 13:35 10 апреля 2024 года
АО «Кордиант» (подконтрольно группе S8 Capital) намерено запустить шинный завод, ранее принадлежавший Bridgestone, к 2025 году.
«На сегодняшний момент мы тестируем все системы, работоспособность производства, завозим новое сырье, изготавливаем новые пресс-формы – определяемся с продуктом, который будем производить на площадке. Ну и к концу года уже первые шины должны выехать с площадки», - приводит
"Интерфакс" слова главы компании Вадима Володина.Он отметил, что завод не сразу выйдет на полную мощность. В 2025 году планируется выпускать порядка 1,2 млн шин. Проектная мощность шинного завода «Кордиант» в Ульяновске – 2,4 млн шин в год.
Как сообщалось, Bridgestone остановил производство шин в Ульяновске в марте 2022 года. В декабре 2023 года японский концерн продал свои шинные активы в РФ холдинговой компании S8 Capital.
Читайте также:
Авто.ру зафиксировал снижение стоимости автомобилей в марте
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 21 апреля 2025
20:20, 17 марта 2025
14:30, 13 марта 2025
13:40, 11 марта 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды