Лента Новостей
Все новости →Бывший завод Bridgestone в РФ возобновит работу до конца года
время публикации: 13:35 10 апреля 2024 года
АО «Кордиант» (подконтрольно группе S8 Capital) намерено запустить шинный завод, ранее принадлежавший Bridgestone, к 2025 году.
«На сегодняшний момент мы тестируем все системы, работоспособность производства, завозим новое сырье, изготавливаем новые пресс-формы – определяемся с продуктом, который будем производить на площадке. Ну и к концу года уже первые шины должны выехать с площадки», - приводит
"Интерфакс" слова главы компании Вадима Володина.Он отметил, что завод не сразу выйдет на полную мощность. В 2025 году планируется выпускать порядка 1,2 млн шин. Проектная мощность шинного завода «Кордиант» в Ульяновске – 2,4 млн шин в год.
Как сообщалось, Bridgestone остановил производство шин в Ульяновске в марте 2022 года. В декабре 2023 года японский концерн продал свои шинные активы в РФ холдинговой компании S8 Capital.
Читайте также:
Авто.ру зафиксировал снижение стоимости автомобилей в марте
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 20 марта 2026
15:40, 16 марта 2026
19:25, 10 марта 2026
10:40, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






