Лента Новостей
Все новости →Coca-Cola прекращает разлив напитков в Молдавии
время публикации: 15:11 28 сентября 2015 года
Coca-Cola объявила о закрытии своего производства по розливу прохладительных напитков в Молдавии. В этом регионе продажи одноименного напитка были самыми низкими.
Coca-Cola закрывает свое производство в Молдавии в рамках программы консолидации деятельности путем расширения источников поставок с Украины и из Румынии. Об этом "Газета.Ru".
Как сообщил представитель компании, "закрытие производства розлива является результатом постоянного анализа эффективности использования ресурсов Coca-Cola. Все бренды, которые Coca-Cola разливала и продавала в Молдавии, будут продаваться на молдавском рынке, а их производство наладят в других странах, где есть заводы компании".
На рынке Молдавии Coca-Cola работает с 1994 года, а собственное производство по разливу напитков было открыто в 2011 году. В сравнении с 28 странами региона, где работает компания, здесь продажи напитков Coca-Cola были самыми низкими.
Читайте также в новостях:
15:40, 19 марта 2026
14:50, 24 февраля 2026
20:45, 19 февраля 2026
17:45, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






