0/5

Лента Новостей

20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
Все новости →

«Декатлон» модернизирует систему освещения, используя решения от Philips

время публикации: 12:36  28 июня 2018 года
Новое освещение позволило не только улучшить облик магазина, но и повысить его энергоэффективность.
Компания Signify (Euronext: LIGHT), мировой лидер в области светотехники, ранее известная как Philips Lighting, реализовала проект по модернизации освещения в флагманском магазине одного из ведущих спортивных ритейлеров «Декатлон» в торгово-промышленной зоне «Алтуфьево». 

Новое освещение позволило не только улучшить облик магазина, но и повысить его энергоэффективность. Уровень расхода электроэнергии сократился более чем в 2 раза. При этом решения Philips не только оптимизировали расходы на обслуживание, но и сделали магазин более комфортным для совершения покупок.

Спорт и здоровый образ жизни находятся сегодня на пике популярности. С ростом спортивной активности потребителей растет и сфера спортивного ритейла. Рынок спортивных товаров является одним из самых крупных, а наибольшую долю занимает спортивная одежда и обувь. Конкурентная борьба заставляет компании искать способы выгодной отстройки от конкурентов, не только отвечая потребностям покупателей, но и создавая атмосферу для комфортного шоппинга.

«Сегодня покупатель стал ещё более избирателен, — говорит Эрик Бенедетти, генеральный директор Signify в России и СНГ. — В России розничные сети сталкиваются с аналогичными проблемами, что и ритейлеры во всем мире. Изменение поведения потребителей вынуждает розничных продавцов бороться за покупателя. Переход на светодиодные системы освещения один из способов подстроиться под потребности в области привлечения покупателей, а также оптимизировать затраты на освещение и техническое обслуживание».

В соответствии с потребностями гипермаркета специалисты компании Signify разработали световую концепцию на базе энергоэффективных диммируемых светильников Philips CoreLine Trunking и цифровой системы управления освещением Philips StoreWise. Система позволяет поддерживать оптимальный уровень света с учетом загруженности магазина, а также автоматически переключать световые режимы. С ее помощью можно создавать различные сценарии: использовать более яркое освещение в пик посещаемости или снижать его интенсивность в менее активное время.

Новое освещение было установлено в торговом зале, зоне кафе, входной зоне и в складских помещениях гипермаркета. Кроме того, была произведена полная настройка и запуск системы. Это позволило запрограммировать лампы на длительный период времени и избавило ритейлера от необходимости регулировать их работу.

«Декатлон Алтуфьево — стратегически важный объект: помимо того, что это первый магазин сети, в нем также находится головной офис компании, — комментирует Евгения Хагурова, ведущий архитектор cети Декатлон. — Специалисты компании предложили грамотный подход к модернизации освещения в нашей сети, а также реализовали проект настройки и запуска цифровой системы управления освещением. Нам очень нравятся результаты».

Проект модернизации освещения гипермаркета Декатлон в Алтуфьево является продолжением продуктивного сотрудничества лидера светотехнической отрасли и одного из ведущих спортивных ритейлеров страны. Начиная с 2014 года компании совместно реализовали более двадцати проектов освещения магазинов. Среди них — Декатлон в городе Пушкино, первый магазин с применением цифровой системы управления освещением, а также Декатлон в торгово-развлекательном центре «Тройка» в Москве.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.