Лента Новостей
Все новости →Депутаты предлагают запретить дегустацию алкоголя в торговых сетях
время публикации: 13:04 29 мая 2015 года
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий дегустацию алкоголя в торговых сетях, РИА Новости.
Инициатива принадлежит депутату от «Справедливой России» Олегу Михееву. Законопроектом предусматривается запрет дегустации алкоголя в торговых сетях. Его можно будет пробовать только на специализированных выставках.
Проект также затрагивает любые способы стимулирования продаж алкоголя, в частности, промо-акции, подарки, конкурсы, скидки и купоны и др. «Справедливая Россия» предложила в купе с этим сопроводить все сцены с распитием спиртного в кино специальной социальной рекламой.
«Спонсорство алкогольной — как и табачной — продукции и стимулирование продаж будет наказываться штрафами в 2-3 тысячи рублей для физлиц, 15-50 тысяч для должностных лиц и 80-150 тысяч для юридических. За неразмещение социальной рекламы в фильмах и передачах в моменты, когда главный герой на экране напивается "на камеру", штрафы выше — 10-20 тысяч для должностных лиц и 100-200 тысяч для юрлиц», - указывается в пояснительной записке.
Читайте также в новостях:
18:10, 27 марта 2026
16:05, 27 марта 2026
17:55, 25 марта 2026
18:10, 23 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






