0/5

Лента Новостей

18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
12:00 Россияне ежегодно теряют около 1 трлн рублей из-за уловок магазинов с ценниками
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
11:55 SELA открыла первые магазины SELA HOME (ФОТО)
11:30 «М.Видео» назвала самые популярные товары распродажи 11.11
11:05 «Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
10:40 «Магнит Косметик» проведет масштабную трансформацию сети (ФОТО)
10:15 В России предложили ввести маркировку сумок и галантереи
09:50 Онлайн-продажи продуктов в России с начала года выросли на 28%
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
09:25 «Яндекс Маркет» подвел итоги распродажи 11.11
20:40 Стоимость бренда Ким Кардашьян Skims достигла $5 млрд
20:15 Дмитрий Патрушев: «Фискальная нагрузка на виноделие в РФ должна быть сохранена»
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
19:50 Свыше 300 иностранных компаний могут потерять права на свои бренды в России
19:25 Агата Муцениеце стала лицом бренда Wonder Lab (ФОТО)
19:00 Дом культуры «ГЭС-2» эвакуировал посетителей
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
18:35 АКОРТ: торговые сети фиксируют снижение стоимости красной икры
18:10 Radius Group сменила название и логотип
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
Все новости →

Доход блогеров в предновогодний период вырастает на 30%

Доход блогеров в предновогодний период вырастает на 30%
время публикации: 09:55  29 декабря 2023 года
Коkос Like провел исследование и выяснил, какие компании чаще всего обращаются к блогерам за рекламой в преддверии Нового года и сколько они готовы за это платить.
Так, по данным экспертов, среди топовых категорий, которые нуждаются в рекламе, находятся продукты и сервисы доставки еды (40%), маркетплейсы, где можно купить подарки – косметика, техника и электроника, детские товары (40%), банковские продукты и услуги (5%), и другие сопутствующие товары (5%). Кроме того, к концу года активизируются крупные IT-компании, которые демонстрируют свои успехи в замещении ушедших иностранных вендоров, тем самым повышая уровень узнаваемости.

Также аналитики сравнили стоимость рекламы у блогеров в обычное время и предпраздничный период: в декабре цена вырастает не меньше, чем на 30%. Дороже всего рекламодателям обходятся эксклюзивные товары – те товары, которые не продвигаются классическими инструментами: например, лекарственные средства или алкоголь. Самые дешевые в части продвижения – товары повседневного спроса.

При этом, по данным исследования, большая часть рекламных интеграций все еще приходится на Instagram* (принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России) – 65%, второе и третье место делят между собой Telegram и YouTube - по 20%, и завершает список VK - 15%. 

«В 2022 году рынок инфлюенс-маркетинга потрясло сразу несколько значимых событий: уход с российского рынка зарубежных компаний и блокировка Instagram*, в результате чего доля соцсети от всех доходов блогеров в соцсетях снизилась с 70% до 25-30%. Однако, уже в декабре 2023 года запрещенная сеть отыграла падение назад и составила не менее 65%. В 2024 году рост продолжится», – отметил CEO Коkос Group Александр Шокуров.

Рынок инфлюенс-маркетинга не просто восстановился после событий 2022 года, но и перешел в фазу бурного роста. На сегодняшний день, по данным Коkос Like, спрос на рекламные интеграции на рынке инфлюенс-маркетинга на 30-35% превышает предложение.

Также в Коkос Like отмечают, что к концу 2023 года маркировка уже стала привычным делом - многие бренды выполняют требования нового закона, а конечные покупатели привыкли к маркировке и не обращают на нее внимания. Поэтому тот скачок цен на рекламу у блогеров, который отмечали в компании в первом квартале 2023 года, к концу года остался на прежнем уровне - 15%.

* принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России

New Retail