Лента Новостей
Все новости →Доля интернет-продаж в обороте «М.Видео» составила 10%
время публикации: 16:39 23 июля 2015 года
По итогам первого полугодия 2015 года «М.Видео» увеличил объем интернет-продаж на 29%, до 8,3 млрд. рублей. В первом полугодии 2014 года в деньгах продажи через интернет-магазин составляли 6,4 млрд руб. В итоге, доля интернет-продаж в обороте сети составила 10%. Такая информация содержится в материалах ритейлера.
Лидерами продаж в интернет-магазине mvideo.ru в первом полугодии 2015 года стали: холодильник Indesit IB 160 R, ноутбук Apple MacBook Air MD760RU/B, iPhone 6 64 ГБ, холодильник LG GA-M409SERAGA, cтиральная машина Indesit WIUN 102 (CSI).
Самыми быстрорастущими регионами по трафику на сайте компании стали: Москва и Московская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Калужская и Смоленская области.
За первые полгода года на сайте mvideo.ru было внедрено около 150 улучшений. Среди них: переход на эквайринг Альфа-банка, что позволило улучшить надёжность и безопасность платежей, внедрение проекта «Веб-Доставка» – в регионах расширен доступен больший ассортимент и увеличено количество складов, с которых товар доставляется на дом. Также добавлена опция «Чат с экспертом», которая в пилотном режиме позволяет проконсультироваться по выбору телевизоров.
На 30 июня «М.Видео» включает в себя 364 гипермаркета, которые одновременно являются пунктами получения интернет-заказов.
Читайте также в новостях:
16:10, 21 октября 2026
16:35, 14 октября 2026
10:30, 12 сентября 2026
09:30, 14 августа 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






