Лента Новостей
Все новости →Еда дорожает по всему миру
время публикации: 12:25 07 августа 2020 года
Кризис сказался на стоимости продовольствия. Из-за снижения производства и нехватки рабочих цены растут на многие продукты питания.
Мировые цены на еду растут второй месяц подряд. Значение Индекса продовольственных цен достигло в июле 94,2 пункта, что на 1,2 процента больше, чем в июне. Таковы данные отчета Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).Из-за снижения производства и нехватки рабочих-мигрантов растительное масло подорожало на 7,6 процента, молочная продукция — на 3,5 процента, а сахар — на 1,4 процента. Мясо стало дешевле: по сравнению с июнем стоимость снизилась на 1,8 процента, а по сравнению с июлем прошлого года — на 9,2 процента.
В декабре 2019 года цены на продовольствие достигли максимума за пять лет. Сильнее всего подорожали пальмовое масло и сахар. Однако позже стоимость начала снижаться, в мае 2020 года она достигла рекордно низкого уровня с декабря 2018-го из-за последствий пандемии коронавируса. Однако в июне цены подскочили впервые с начала года.
Источник: Lenta
Читайте также: Траты россиян на заказ еды онлайн выросли в пандемию в 2-4 раза
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 03 декабря 2025
17:05, 03 декабря 2025
09:55, 26 ноября 2025
20:40, 19 ноября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






