Лента Новостей
Все новости →Еда дорожает по всему миру
время публикации: 12:25 07 августа 2020 года
Кризис сказался на стоимости продовольствия. Из-за снижения производства и нехватки рабочих цены растут на многие продукты питания.
Мировые цены на еду растут второй месяц подряд. Значение Индекса продовольственных цен достигло в июле 94,2 пункта, что на 1,2 процента больше, чем в июне. Таковы данные отчета Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).Из-за снижения производства и нехватки рабочих-мигрантов растительное масло подорожало на 7,6 процента, молочная продукция — на 3,5 процента, а сахар — на 1,4 процента. Мясо стало дешевле: по сравнению с июнем стоимость снизилась на 1,8 процента, а по сравнению с июлем прошлого года — на 9,2 процента.
В декабре 2019 года цены на продовольствие достигли максимума за пять лет. Сильнее всего подорожали пальмовое масло и сахар. Однако позже стоимость начала снижаться, в мае 2020 года она достигла рекордно низкого уровня с декабря 2018-го из-за последствий пандемии коронавируса. Однако в июне цены подскочили впервые с начала года.
Источник: Lenta
Читайте также: Траты россиян на заказ еды онлайн выросли в пандемию в 2-4 раза
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 18 марта 2026
19:55, 04 марта 2026
16:35, 20 февраля 2026
17:20, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






